Lotto 730 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Mabote. Acrilico su tela estroflessa. Cm 70,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e cartiglio dell' Archivio Giuseppe Amadio. Opera archiviata presso l'Archivio Generale Giuseppe Amadio come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di garanzia e autenticità Casa delle aste Meeting Art. Cornice presente
Lotto 731 KLUME (n. 1962) Senza titolo. 2008. Olio su tela . Cm 100,00 x 120,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 732 DA TODI UGOLINO L'orto del convento. 2007. Acrilico su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firma e data in basso a sinistra. Al retro firma, data, titolo e numero d'archivio.
Lotto 733 BOLDRINI AMEDEO (n. 1948) Senza titolo. 1986. Smalti su lamina. Cm 24,00 x 18,00. Firma e data in basso a sinistra. Firma al retro. Cornice presente
Lotto 734 FORTUNA DANIEL (n. 1981) FN9. Tecnica mista su tavola. Cm 50,50 x 35,50. Al retro firma e titolo. Cornice presente
Lotto 735 FORTUNA DANIEL (n. 1981) Il gioco della guerra. 2010. Tecnica mista su tavola. Cm 20,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Cornice presente
Lotto 736 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Senza titolo. Serigrafia su lamina. Cm 29,00 x 21,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 737 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Senza titolo. Serigrafia su lamina. Cm 29,00 x 21,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 738 DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) Senza titolo. 1970. Olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 739 DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) Senza titolo. 1970. Olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma e data in baso a sinistra. Firma e data al retro. Cornice presente
Lotto 740 DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) Senza titolo. 1970. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Firma e anno al retro.
Lotto 741 FERRARI ENZO Il Duce. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente