martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 697 al 708 di 864
    Lotto 730

    AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Mabote. Acrilico su tela estroflessa. Cm 70,00 x 70,00. Al retro titolo, firma e cartiglio dell' Archivio Giuseppe Amadio. Opera archiviata presso l'Archivio Generale Giuseppe Amadio come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di garanzia e autenticità Casa delle aste Meeting Art. Cornice presente

    Lotto 731

    KLUME (n. 1962) Senza titolo. 2008. Olio su tela . Cm 100,00 x 120,00. Al retro firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 732

    DA TODI UGOLINO L'orto del convento. 2007. Acrilico su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firma e data in basso a sinistra. Al retro firma, data, titolo e numero d'archivio.

    Lotto 733

    BOLDRINI AMEDEO (n. 1948) Senza titolo. 1986. Smalti su lamina. Cm 24,00 x 18,00. Firma e data in basso a sinistra. Firma al retro. Cornice presente

    Lotto 734

    FORTUNA DANIEL (n. 1981) FN9. Tecnica mista su tavola. Cm 50,50 x 35,50. Al retro firma e titolo. Cornice presente

    Lotto 735

    FORTUNA DANIEL (n. 1981) Il gioco della guerra. 2010. Tecnica mista su tavola. Cm 20,00 x 30,00. Al retro firma, titolo e anno. Cornice presente

    Lotto 736

    FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Senza titolo. Serigrafia su lamina. Cm 29,00 x 21,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 737

    Lotto 738

    DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) Senza titolo. 1970. Olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma e anno in basso a sinistra. Al retro firma e anno. Cornice presente

    Lotto 739

    DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) Senza titolo. 1970. Olio su tela. Cm 50,00 x 40,00. Firma e data in baso a sinistra. Firma e data al retro. Cornice presente

    Lotto 740

    DA CARAVAGGIO MARIOLINO DETTO IL FALSARIO (1924 - 1992) Senza titolo. 1970. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e anno in basso a destra. Firma e anno al retro.

    Lotto 741

    FERRARI ENZO Il Duce. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

Lotti dal 697 al 708 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)