Lotto 718 MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 719 SANSAVINI MASSIMO (n. 1961) Affacciati alla finestra. 1997. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 92,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Opera pubblicata sul catalogo (allegato all'opera) - Massimo Sansavini - a cura di Monte Titano Arte, San Marino.
Lotto 720 CAPUTO ANTONIO (n. 1933) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 721 MAGGIONI PIERO (1931 - 1995) Paesaggio. 1970. Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00. Frima e data in basso a sinistra. Al retro firma e data. Cornice presente
Lotto 722 CARREGA UGO (n. 1935) Dentro e/o fuori dalla tela. 1978. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lotto 723 TERZIARI NINO (n. 1929) Omaggio a Beethoven. 1962. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 50,00. Titolo firma e anno al retro.
Lotto 724 Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 46,00 x 102,00. Firma illeggibile al retro.
Lotto 725 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Bizzantino. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 60,00. Al retro firma e titolo. Autentica su fotografia a cura di Magi Arte, Archivio alessio Calestani. Cornice presente
Lotto 726 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Balocco. Acrilico su tela. Cm 60,00 x 100,00. Al retro firma e titolo. Autentica su fotografia ad opera di Angiolino Calestani - Archivio per la monografia Franco Angeli 10 Mercanti un artista - a cura di F. Gallo. Cornice presente
Lotto 727 MONNINI ALVARO (1922 - 1987) Spazi alternanti. 1975. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma data e titolo. Cornice presente
Lotto 728 ZANI CORRADO (n. 1952) Eroe del verde. 2006. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. firma in basso al centro. Al retro tiolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio delle opere di Zani Corrado a cura della Galleria d'Arte Vecchiato, come da documentazione fotografia allegata all'opera, riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di autenticità Telemarket s.p.a. Cornice presente
Lotto 729 D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993) Cavaliere. Olio su tela . Cm 90,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente