martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 685 al 696 di 864
    Lotto 718

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Marrakech. Olio su tavola. Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 719

    SANSAVINI MASSIMO (n. 1961) Affacciati alla finestra. 1997. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 92,00. Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Opera pubblicata sul catalogo (allegato all'opera) - Massimo Sansavini - a cura di Monte Titano Arte, San Marino.

    Lotto 720

    CAPUTO ANTONIO (n. 1933) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 721

    MAGGIONI PIERO (1931 - 1995) Paesaggio. 1970. Olio su tela. Cm 70,00 x 50,00. Frima e data in basso a sinistra. Al retro firma e data. Cornice presente

    Lotto 722

    CARREGA UGO (n. 1935) Dentro e/o fuori dalla tela. 1978. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 723

    TERZIARI NINO (n. 1929) Omaggio a Beethoven. 1962. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 50,00. Titolo firma e anno al retro.

    Lotto 724

    Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 46,00 x 102,00. Firma illeggibile al retro.

    Lotto 725

    ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Bizzantino. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 60,00. Al retro firma e titolo. Autentica su fotografia a cura di Magi Arte, Archivio alessio Calestani. Cornice presente

    Lotto 726

    ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Balocco. Acrilico su tela. Cm 60,00 x 100,00. Al retro firma e titolo. Autentica su fotografia ad opera di Angiolino Calestani - Archivio per la monografia Franco Angeli 10 Mercanti un artista - a cura di F. Gallo. Cornice presente

    Lotto 727

    MONNINI ALVARO (1922 - 1987) Spazi alternanti. 1975. Acrilico su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma data e titolo. Cornice presente

    Lotto 728

    ZANI CORRADO (n. 1952) Eroe del verde. 2006. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00. firma in basso al centro. Al retro tiolo, firma e anno. Opera archiviata presso l'Archivio delle opere di Zani Corrado a cura della Galleria d'Arte Vecchiato, come da documentazione fotografia allegata all'opera, riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di autenticità Telemarket s.p.a. Cornice presente

    Lotto 729

    D'ACCARDI GIANRODOLFO (1906 - 1993) Cavaliere. Olio su tela . Cm 90,00 x 80,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

Lotti dal 685 al 696 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)