martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 673 al 684 di 864
    Lotto 706

    BIAGINI MARCO (n. 1973) Senza titolo. 2004. Acrilico su tela. Cm 63,50 x 43,00. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo firma e anno. Cornice presente

    Lotto 707

    MAURIZIO DELVECCHIO (n. 1962) Sconti al top. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma titolo data e cartiglio Galleria Nuovo Segno DZ, Cesenatico (FC).

    Lotto 708

    MAGAZZINI SALVATORE (n. 1955) Berberi. 2005. Olio su tavola. Cm 40,00 x 40,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra.

    Lotto 709

    DE FILIPPI LEONIDA (n. 1969) The Warriors. 2000. Acrilico su tela. Cm 70,00 x 50,00. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma data e titolo.

    Lotto 710

    CINGOLANI MARCO (n. 1961) Senza titolo. 2008. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 50,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma e anno al retro. Cornice presente

    Lotto 711

    CHIESI ANDREA (n. 1966) S.P.K. 31. 2002. Olio su tela. Cm 50,00 x 35,00. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 712

    CAMINITI ALEX (n. 1977) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma al retro. Cornice presente

    Lotto 713

    GOBBI MARCELLO (n. 1967) La terra dei Pelasgi. 2006. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00. Firma e data in basso a destra.autentica dell'artista su fotografia. Firma titolo e anno al retro. Cornice presente

    Lotto 714

    PAPAS SILVIA (n. 1969) Auto e fumo. Acrilico su tela. Cm 40,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Firma e titolo al retro.

    Lotto 715

    TAMBURRO MARCO (n. 1974) Senza titolo. 2005. tecnica mista su tela. Cm 100,00 x 100,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 716

    CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) Sfere. Acrilici su tela . Cm 35,00 x 45,00. firmato al retro

    Lotto 717

    CHIESA RENATO NATALE (n. 1947) No Sex. Acrilici su tela . Cm 60,00 x 80,00. Firma al retro

Lotti dal 673 al 684 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)