martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 637 al 648 di 864
    Lotto 668

    VILLORESI FRANCO (1920 - 1975) Marina di Viareggio. 1952. Olio su tela . Cm 51,00 x 35,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma titolo e anno. Cornice presente

    Lotto 669

    Senza titolo. Olio su tela . Cm 108,00 x 67,00. Firma in basso a destra - Loch. Cornice presente

    Lotto 670

    Senza titolo. 1963. Olio su tavola. Cm 65,00 x 20,00. Al retro data e firma illeggibile.

    Lotto 671

    PEIKOV ILIA (1911 - 1988) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 35,50 x 27,00. Firma in basso a sinistra.

    Lotto 672

    CASTELFRANCHI CIRANO (n. 1912) Vecchia Milano. Olio su tela. Cm 30,00 x 41,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 673

    RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Duomo di Milano. 1955. Acquerello . Cm 70,00 x 50,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 674

    ANONIMO Donna accovacciata. Olio su tavola. Cm 32,50 x 42,50. Firma illeggibile in basso a destra. Cornice presente

  • ANONIMO Crocefissione. Olio su tavola. Cm 42,00 x 42,00. . Cornice presente
    Lotto 675

    ANONIMO Crocefissione. Olio su tavola. Cm 42,00 x 42,00. . Cornice presente

    Lotto 676

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Marina del forte. dipinto su plexiglass. Cm 50,00 x 35,00. Al retro titolo. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 677

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Autoritratto. dipinto su plexiglass. Cm 35,00 x 50,00. Al retro titolo. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 678

    TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Figura gentile. disegno su plexligass. Cm 35,00 x 50,00. Al retro titolo. Firma in basso. Cornice presente

    Lotto 679

    MANUSARDI PAOLA Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 34,00 x 29,00. Firma al retro. Cornice presente

Lotti dal 637 al 648 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)