martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 613 al 624 di 864
    Lotto 642

    Balneazione. 1980. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 60,00. Firma - F.Guzzetti - e anno al retro. Cornice presente

    Lotto 643

    CARMINATI DAVIDE (n. 1958) Tetti d'oro. 2002. Acrilico su tela. Cm 45,00 x 65,00. Firma in basso a sinistra. Al retro timbro dell'artista per autenticità e provenienza.

    Lotto 644

    RIZZI ALBERTO (1954 - 2003) Sequenza n.7. Tempera grassa su tela. Cm 70,00 x 40,00. Titolo e firma al retro. Cornice presente

    Lotto 645

    CLAPIS ENZA (n. 1958) Senza titolo. 2000. Olio su tavola. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma e anno.

    Lotto 646

    Lotto 647

    CUTTINI GIOVANNI (n. 1923) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 648

    GIUSTI GIUSEPPE (n. 1895) Cavallo bianco. Olio su masonite. Cm 50,00 x 60,00. Firma in basso a destra. Al retro reca il timbro della Galleria D'Arte Delle Muse, Brescia. Cornice presente

    Lotto 649

    FRATTI FRANCO (1939 - 2002) Testa con sole. 1973. Olio su tela . Cm 60,00 x 80,00. Al retro titolo, anno e firma. Cornice presente

    Lotto 650

    Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra M. Dvagija. Cornice presente

    Lotto 653

    DE PAOLIS PIETRO (n. 1932) Due Farfalle. 1971. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. Firma e data in basso a destra. Al retro firma, data e titolo. Cornice presente

    Lotto 654

    BERRINO MARIO (n. 1920) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 73,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 655

    MORGANTE ALDO (n. 1922) Barche. Olio su tela . Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

Lotti dal 613 al 624 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)