Lotto 630 ANONIMO Veduta di casolare di notte con alberi spogli. Olio su tela . Cm 64,90 x 54,70. Firma indecifrabile in basso a destra. Cornice presente
Lotto 631 BAFICO ENRICO (n. 1943) Umani V.S.d.D. 3/3. 1991. Olio su tela. Cm 24,00 x 30,00.
Lotto 632 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Contadine. 1965. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00. Opera archiviata presso l'Archivio Generale delle Opere di Saverio Terruso.Satena s.n.c, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo n. d'inventario. Al retro firmato Saverio Terruso, P. Sant Agostino 2, Milano . Cornice presente
Lotto 633 BERTONI AURELIO (n. 1960) Porto con barca. 1993. Olio su tela . Cm 50,00 x 50,00. Dedica, data e firma al retro. Cornice presente
Lotto 634 CAFFE' NINO (1909 - 1975) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 18,00 x 24,00. Al retro timbro "Archivio Nino Caffè" con dati identificativi dell'opera, controfirmato da Giorgio Borghi. Cornice presente
Lotto 635 BALSAMO VINCENZO (n. 1935) Natura morta di fiori. 1973. Olio su tela . Cm 60,00 x 70,00. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro firma e data. Cornice presente
Lotto 636 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Tarconte. La tempesta. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 100,00. Autentica dell'artista su fotografia. Al retro titolo, anno e timbro a fuoco sul telaio - Studio D'Arte Formichetti. Opera pubblicata su - Il buio, confine del colore. Formichetti e schifano: dialogo tra spirito e materia. Vallecchi editore - Si allega fotocopia della pubblicazione. Cornice presente
Lotto 637 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Sul Golgota. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 100,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Al retro timbro a fuoco sul telaio - Studio D'Arte Formichetti. Opera pubblicata su - Silvio Formichetti, icone dell'invisibile, pag.45 - Si allega fotocopia della pubblicazione. Cornice presente
Lotto 638 FORMICHETTI SILVIO (n. 1969) Senza titolo. 2010. Olio su tela. Cm 150,00 x 100,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma al retro. Cornice presente
Lotto 639 PEVERELLI CESARE (1922 - 2000) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 97,00 x 78,00. . Cornice presente
Lotto 640 SECAN GEORGE (1913 - 1987) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 641 FOMEZ ANTONIO (n. 1937) Da Velazquez. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Al retro dedica.