Lotto 579 RENAUD ULYSSE (n. 1948) Senza titolo. 1986. acrilico su carta. Cm 76,00 x 57,00. Firma e data in basso a destra.
Lotto 580 RURIK (n. 1960) Senza titolo. 1986. Olio su carta. Cm 32,50 x 24,00.
Lotto 581 RURIK (n. 1960) Senza titolo. 1984. olio su carta intelata. Cm 150,00 x 200,00.
Lotto 582 VENTURI MICHELE (1932 - 2005) Personaggi dal mio taccuino. 1982. Tecnica mista su carta. Cm 36,00 x 50,00.
Lotto 583 VENTURI MICHELE (1932 - 2005) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 49,00 x 70,00.
Lotto 584 WELLER SIMONA (n. 1940) Senza titolo. 1979. tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 50,00. Firma in basso a destra.
Lotto 585 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Senza titolo. 1978. Pastelli su carta. Cm 50,50 x 36,00. Autentica dell'artista su fotografia. Misure di tutto il foglio; 22x29 cm.
Lotto 586 GISONE GASPARE (n. 1975) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 27,50 x 31,50.
Lotto 587 GISONE GASPARE (n. 1975) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 27,50 x 31,50.
Lotto 588 BRINDISI REMO Pastorale. 1976. Tempera su carta intelata. Cm 46,00 x 55,00. Autentica dell'artista, timbro del Catalogo Generale Remo Brindisi, Bonaparte, Milano e timbro a secco Meeting Art, Vercelli, su fotografia. Firma in basso a sinistra. Al retro dedica firma e anno. Cornice presente
Lotto 589 FILOCAMO LUIGI (1906 - 1988) Lotto composto da due disegni. Acquerello e pastello su carta. . 1. Senza titolo, 36,5 x 26,5 cm, firma in basso a destra. 2. Senza titolo, 35,5 x 27 cm, firma in alto a destra. Cornice presente
Lotto 590 NESPOLO UGO (n. 1941) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 45,00. . Cornice presente