martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 529 al 540 di 864
    Lotto 555

    ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. Litodecollage. Cm 70,00 x 100,00. Firma e P.A. in basso a matita. Cornice presente

    Lotto 556

    AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Senza titolo. Fiammiferi bruciati su catalogo. Cm 44,50 x 30,00 x 1,50. Firma in basso a destra. Intervento su catalogo - Bernard Aubertin il fuoco e il rosso- a cura della Galleria Rosenberg, Milano. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 557

    AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Senza titolo. 2010. Fiammiferi bruciati su catalogo. Cm 44,50 x 30,00 x 1,00. Firma e data in basso a destra. Intervento su catalogo - Bernard Aubertin il fuoco e il rosso- a cura della Galleria Rosenberg, Milano. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 558

    MANERA ENRICO (n. 1947) Call center. 1984. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x 70,00. Firma e anno in basso a pennarello. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 559

    MANERA ENRICO (n. 1947) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su carta. Cm 104,00 x 71,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 560

    DODO Senza titolo. Pigmenti su cartoncino. Cm 50,00 x 70,00. Al retro timbro dell'Archivio Nordest con relativo numero. Timbro a secco Archivio Nordest in basso a sinistra. Timbro Dodo in basso a destra. Tir. 1/3 in basso a sinistra a matita. Misure della lastra: 50x40 cm.

    Lotto 561

    Lotto 562

    BRESSAN ITALO (n. 1950) Senza titolo. 1988. tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 100,00.

  • CALEY NINO Senza titolo. 1976. tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00.
    Lotto 563

    CALEY NINO Senza titolo. 1976. tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00.

    Lotto 564

    CAMPANI LUCIA Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta su tela. Cm 60,00 x 82,00.

    Lotto 565

    CAMPANI LUCIA Alla città della fata. 1979. tecnica mista su carta. Cm 24,50 x 33,00.

  • CAMPANI LUCIA Senza titolo. 1980. tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00.
    Lotto 566

    CAMPANI LUCIA Senza titolo. 1980. tecnica mista su carta. Cm 25,00 x 34,00.

Lotti dal 529 al 540 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)