Lotto 529 TOGNI EDOARDO (1884 - 1962) Fiume in Valle Sabbia. Olio su cartone. Cm 69,00 x 47,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 530 ANONIMO Ritratto. Tecnica mista su carta. Cm 41,00 x 54,50. . Cornice presente
Lotto 531 ANONIMO Ritratto. Tecnica mista su carta. Cm 54,00 x 42,00. . Cornice presente
Lotto 532 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Natura morta. Olio su cartone. Cm 51,50 x 34,50. Firma in basso a sinistra; opera danneggiata in corrispondenza del margine sinistro; foro poco rilevante in basso a sinistra sotto la firma.
Lotto 533 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Viandante. Olio su cartone. Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso a sinistra; al retro timbro a inchiostro e timbro a cera lacca della Galleria -Vittoria-. Cornice presente
Lotto 534 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Chitarra. 2000. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'Archivio Giuseppe Chiari con relativo numero d'archivio. Cornice presente
Lotto 535 AUBERTIN BERNARD (n. 1934) Papier Rouge Brulè. 2009. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 36,00. Firma e data in basso a destra. Autentica dell'archivio Nordest di Seregno con relativo numero d'archivio. Cornice presente
Lotto 536 SEMEGHINI PIO (1878 - 1964) Vaso di fiori. Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x 43,00. Autentica dell'artista su fotografia. . Cornice presente
Lotto 537 ALEJANDRO JOSE' RAMON (n. 1943) Senza titolo. Biro su carta. Cm 26,00 x 38,00. Firma in basso al centro. Cornice presente
Lotto 538 LODOLA MARCO (n. 1955) Pinocchio. Pennarelli su carta. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra a matita. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 539 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Pennarelli su cartoncino. Cm 24,00 x 33,00. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 540 RENZO MESCHIS (n. 1945) L'isola che non c'è. Tecnica mista su carta. Cm 55,00 x 75,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente