martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 469 al 480 di 864
    Lotto 491

    OCCHIPINTI ANGELA Senza titolo. 1994. Tecnica mista su carta. Cm 47,00 x 69,00. Firma e data in basso a destra a matita. Cornice presente

    Lotto 492

    OCCHIPINTI ANGELA Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 40,50 x 66,00. Firma in basso a destra a matita. Cornice presente

    Lotto 493

    OCCHIPINTI ANGELA Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 48,00 x 68,00. Firma in basso a destra a matita. Cornice presente

    Lotto 494

    OCCHIPINTI ANGELA Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 47,00 x 67,00. Firma in basso a destra a matita. Cornice presente

    Lotto 495

    SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su carta. Cm 33,00 x 45,50. Al retro firma. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 496

    SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su carta. Cm 45,00 x 35,50. Al retro firma. Firma in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 497

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Luna Park. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 34,00 x 49,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 498

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Sintesi. Jazz intensity. Tecnica mista e collage su carta. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso al centro. Titolo in alto a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 499

    CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Strumenti musicali. Olio su cartone. Cm 65,00 x 70,00. Autentica dell'artista su fotografia. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 500

    COPPINI PAOLO Ritratto di uomo. 1972. Tecnica mista su carta su tela. Cm 32,00 x 40,00. Firma e data a matita in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 503

    ANGELI FRANCO (1935 - 1988) Pasquino. Tecnica mista su cartone. Cm 30,00 x 46,50. Al retro titolo e firma. Cornice presente

    Lotto 504

    BERTI ETTORE Senza titolo. China su carta. Cm 68,00 x 50,00. Timbro della Galleria Capricorno di Vigevano su fotografia per garanzia e provenienza. Firma in basso a destra, al retro timbro dell'accademia di san Marco. Cornice presente

Lotti dal 469 al 480 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)