Lotto 478 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. Pennarelli su carta. Cm 29,00 x 19,00. Firma in basso. Cornice presente
Lotto 479 VENNA LUCIO (1897 - 1974) Senza titolo. China su carta. Cm 17,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 480 VENNA LUCIO (1897 - 1974) Senza titolo. China su carta. Cm 17,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 481 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Ritratto femminile. 1962. Tecnica mista su carta. Cm 25,50 x 39,00. Firma e data al centro a destra. Cornice presente
Lotto 482 LOFFREDO SILVIO (n. 1921) Ritratto. Matita su carta. Cm 24,50 x 38,50. Firma al centro a sinistra. Cornice presente
Lotto 483 GHIGLIA PAOLO (1905 - 1979) Ritratto di uomo. Carboncino su carta. Cm 31,00 x 43,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 484 INNOCENTI GIUSEPPE Senza titolo. 1962. Matita su carta. Cm 51,50 x 43,00. Firma e data in basso a destra a matita. Cornice presente
Lotto 485 BONZAGNI ARNOLDO (1887 - 1918) . Tecnica mista su carta. Cm 16,00 x 24,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 487 CAPPELLO EMANUELE (n. 1936) Rose. Acquerello su carta . Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 488 FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 15,00 x 10,00. Firma in basso al centro. Cornice presente
Lotto 489 PUGNO ROBERTA Tre quarti di cerchio. 1991. Tecnica mista su carta. Cm 33,50 x 27,00. Al retro titolo, firma, data e misure. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 490 PUGNO ROBERTA Uomini: l'analista. 1995. Tecnica mista su carta. Cm 39,00 x 34,00. Al retro titolo, firma tecnica e anno. Cornice presente