Lotto 439 TOSI ARTURO (1871 - 1956) Studio di paesaggio. Matita su carta. Cm 18,50 x 14,00. Anni '30. Cornice presente
Lotto 440 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Composizione. 1988. Tecnica mista su carta. Cm 22,00 x 30,00. . Cornice presente
Lotto 441 URBANI DE GELTHOF GIUSEPPE (1899 - 1982) Lotto di quattro opere. Pastelli su carta. . Anni '20 - '30; dimensione: n.1 10x14,8 cm, n.2 16,5x16 cm; n.3 18,5x 18,5 cm; n.4 25x17,5 cm. Ciascuna delle opere dispone del proprio certificato di autenticità e provenienza a cura della Galleria D'Arte Il Calligramma, Busto Arsizio. Cornice presente
Lotto 442 PARISOT ADRIANO (1912 - 2004) Senza titolo. 1958. Gouache su cartoncino. Cm 50,00 x 70,00. . Cornice presente
Lotto 443 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Senza titolo. 1970. Carboncino su carta. Cm 70,00 x 48,00. . Cornice presente
Lotto 444 CAFFE' NINO (1909 - 1975) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 23,00 x 29,00. . Cornice presente
Lotto 445 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Composizione. 1989. Nitroacrilico e pastelli su carta. Cm 29,50 x 23,00. . Cornice presente
Lotto 446 GIUNNI PIERO (1912 - 2000) Senza titolo. 1963. Acquerello su carta . Cm 70,00 x 50,00. . Cornice presente
Lotto 447 FABBRI AGENORE (1911 - 1998) Senza titolo. 1980. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 35,00. . Cornice presente
Lotto 448 DE SANCTIS ITALO (1881 - 1943) Paesaggio a Spoltore. 1929. Matita su carta. Cm 28,00 x 19,00. Firma e data - Spoltore 29 Gennaio 1929 - in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 449 MOLINARI MAURO 2) Settecento. . 1995. Acquarello su carta. Cm 34,00 x 30,00. Al retro cartiglio controfirmato dall'artista per autenticità e provenienza.
Lotto 450 Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a sinistra.