Lotto 403 NUCARA RENZO (n. 1955) Stratofilm (ippocampo). 2012. Inclusione in plexiglass. Cm 40,00 x 20,00 x 5,00. Autentica dell'artista su fotografia con relativo numero d'archivio.
Lotto 404 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. 2011. Neon perspex e smalti. Cm 46,00 x 51,00 x 17,00. Alla base titolo e data. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 405 PIAN EMILIO (n. 1956) Senza titolo. Metallo. Cm 27,00 x 33,50. Al retro firma, anno e cartiglio della Antigallery, Venezia. In allegato catalogo informativo -Emilio Pian-. Cornice presente
Lotto 406 CRAKING ART GROUP (n. 1993) Chiocciola gialla. Plastica. Cm 55,00 x 40,00 x 30,00. Tir. 47/200, sigla e timbro della plastica Original Craking Art Group alla base. Edizione di 200 esemplari + X. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 407 CRAKING ART GROUP (n. 1993) Chiocciola rosa. Plastica. Cm 55,00 x 40,00 x 30,00. Tir. 45/200 , sigla e timbro della plastica Original Craking Art Group alla base. Edizione di 200 esemplari + X. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 408 CRAKING ART GROUP (n. 1993) Chiocciola nera. Plastica. Cm 50,00 x 40,00 x 33,00. Tir. 49/200 , sigla e timbro della plastica Original Craking Art Group alla base. Edizione di 200 esemplari + X. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 409 O'LARA NURA (n. 1972) Sherazade. 2011. Tecnica mista . Cm 32,00 x 24,00 x 18,00. In teca di plexiglass, misure:23x33x18 cm. Al retro firma e cartiglio descrittivo della Galleria Oprandi Arte Contemporanea, Clusone (BG). Autentica dell'artista su fotografia a cura della Galleria Oprandi Arte Contemporanea, Clusone (BG).
Lotto 410 CASCELLA TOMMASO (n. 1951) Nell’ombra l’abbaglio. 1992. scultura . Cm 43,00 x 50,00 x 15,00. Applicazioni in ferro leggermente arrugginite.
Lotto 411 CASCELLA TOMMASO (n. 1951) Scoprire un’onda. 1992. scultura . Cm 51,00 x 40,00 x 18,00. Applicazioni in ferro leggermente arrugginite.
Lotto 412 CRAKING ART GROUP (n. 1993) Chiocciola. Plastica. Cm 110,00 x 82,00 x 65,00. Esemplare n.24/99. Colore Rosso.
Lotto 413 MAFFEI GINA (n. 1946) Madonna col bambino. Ceramica. Cm 24,00 x 28,00. . Cornice presente
Lotto 414 STRAFFI LUIGI (n. 1953) Elvis (The Pelvis). 1994. Vetro. Cm 45,00 x 49,00. Vetro soffiato a tessere policrome sommerse in cristallo. Luigi Straffi per I Lirici s.p.a., Milano.