martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 864
    Lotto 389

    RABUZIN IVAN (n. 1921) Senza titolo. Litografia. Cm 28,00 x 34,00. tir. 18/100. Misure disegno cm 30x22

    Lotto 390

    CARLESSO GIANPIETRO (n. 1961) Semza titolo. 1992. Piombo e rame. Cm 47,00 x 49,00. Tiratura 4/15. Cornice presente

    Lotto 391

    CAPOGROSSI GIUSEPPE (1900 - 1972) Senza titolo. 1968. Litografia. Cm 30,50 x 49,00. Tiratura 80/100 in basso a sinistra a matita. Cornice presente

    Lotto 392

    MATTA SEBASTIAN (1911 - 2002) Senza titolo. 1980. Serigrafia.. Cm 50,00 x 69,50. Tiratura 65/99 in matita in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 393

    TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 100,00 x 70,00. Litografia con aggiunta di collage. P.A.. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco in basso a sinistra visibile dal retro. Cornice presente

    Lotto 394

    GILARDI PIERO (n. 1952) Il Gabbiano. 1987. Poliuretano. . N. 30 esemplari non numerati; diametro 67 cm, spessore 42 cm.

    Lotto 395

    CAPPELLO CARMELO (1912 - 1996) Senza titolo. 1976. Multiplo in metallo. Cm 21,00 x 31,00 x 2,00. Tir. 29/991, entro teca di vetro e legno. Cornice presente

    Lotto 396

    Senza titolo. 1999. Ferro. Cm 25,00 x 60,00 x 17,00. Firma indecifrabile e anno al retro. Base: 3cm.

    Lotto 397

    MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) Sogno D'Amore. bassorilievo. Cm 47,00 x 79,00. 5/9 esemplari. Autentica dell'artista su fotografia.

    Lotto 398

    O'LARA NURA (n. 1972) Tenderly. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00 x 10,00. Opera conservata in teca di plexiglass. Al retro cartiglio Oprandi Arte, Fino Del Monte (BG); cartiglio Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure (SV). Cornice presente

    Lotto 399

    PICASSO PABLO (1881 - 1973) Toro miura. Bronzo. Cm 27,00 x 15,00. D'Apres. Su base di marmo.

    Lotto 400

    CRAKING ART GROUP (n. 1993) Chiocciola rossa. Plastica. Cm 110,00 x 90,00 x 60,00. Tir. 25/99. edizione di 99 esemplari.

Lotti dal 373 al 384 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)