Lotto 389 RABUZIN IVAN (n. 1921) Senza titolo. Litografia. Cm 28,00 x 34,00. tir. 18/100. Misure disegno cm 30x22
Lotto 390 CARLESSO GIANPIETRO (n. 1961) Semza titolo. 1992. Piombo e rame. Cm 47,00 x 49,00. Tiratura 4/15. Cornice presente
Lotto 391 CAPOGROSSI GIUSEPPE (1900 - 1972) Senza titolo. 1968. Litografia. Cm 30,50 x 49,00. Tiratura 80/100 in basso a sinistra a matita. Cornice presente
Lotto 392 MATTA SEBASTIAN (1911 - 2002) Senza titolo. 1980. Serigrafia.. Cm 50,00 x 69,50. Tiratura 65/99 in matita in basso a destra. Cornice presente
Lotto 393 TURCATO GIULIO (1912 - 1995) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 100,00 x 70,00. Litografia con aggiunta di collage. P.A.. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco in basso a sinistra visibile dal retro. Cornice presente
Lotto 394 GILARDI PIERO (n. 1952) Il Gabbiano. 1987. Poliuretano. . N. 30 esemplari non numerati; diametro 67 cm, spessore 42 cm.
Lotto 395 CAPPELLO CARMELO (1912 - 1996) Senza titolo. 1976. Multiplo in metallo. Cm 21,00 x 31,00 x 2,00. Tir. 29/991, entro teca di vetro e legno. Cornice presente
Lotto 396 Senza titolo. 1999. Ferro. Cm 25,00 x 60,00 x 17,00. Firma indecifrabile e anno al retro. Base: 3cm.
Lotto 397 MARCHIONNI ELVIO (n. 1944) Sogno D'Amore. bassorilievo. Cm 47,00 x 79,00. 5/9 esemplari. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 398 O'LARA NURA (n. 1972) Tenderly. Tecnica mista su tavola. Cm 50,00 x 50,00 x 10,00. Opera conservata in teca di plexiglass. Al retro cartiglio Oprandi Arte, Fino Del Monte (BG); cartiglio Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure (SV). Cornice presente
Lotto 399 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Toro miura. Bronzo. Cm 27,00 x 15,00. D'Apres. Su base di marmo.
Lotto 400 CRAKING ART GROUP (n. 1993) Chiocciola rossa. Plastica. Cm 110,00 x 90,00 x 60,00. Tir. 25/99. edizione di 99 esemplari.