martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 360 di 864
    Lotto 365

    RADICE MARIO (1898 - 1987) Mauro Radice (cartella). 1988. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. Cartella completa contenente n.2 serigrafie firmate e numerate dall'autore a matita. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Flaminio Gualdoni. Confezione originale numerata. Esemplare:

    Lotto 366

    Lotto 367

    REGGIANI MAURO (1897 - 1980) Mauro Reggiani (cartella). 1976. Serigrafia. Cm 70,00 x 81,00. Cartella completa contente n.1 serigrafia a 4 colori a 4 colori numerata e firmata dall'autore a matita. Edizioni Centro Iniziative Culturali Pordenone, Valente Arte Contemporanea. Esemplare: 108/125

    Lotto 368

    REGGIANI MAURO (1897 - 1980) Mauro Reggiani (cartella). 1976. Serigrafia. Cm 70,00 x 81,00. Cartella completa contente n.1 serigrafia a 4 colori a 4 colori numerata e firmata dall'autore a matita. Edizioni Centro Iniziative Culturali Pordenone, Valente Arte Contemporanea. Esemplare: 87/125.

    Lotto 369

    VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Sole. 1995. Litografia. Cm 50,00 x 50,00. 58/90. Firma e tiratura in basso a matita. Timbro a secco Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure.

    Lotto 370

    VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Luna. 1995. Litografia. Cm 50,00 x 50,00. 56/90. Firma e tiratura in basso a matita. Timbro a secco Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure.

    Lotto 371

    CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. 107/200. In basso a destra timbro a secco - Stamperia d'arte L'incisione. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 372

    Lotto 373

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. 1993. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 115/125. In basso a destra timbro a secco - Stamperia d'arte L'incisione. Tiratura, firma e anno in basso a matita.

    Lotto 374

    BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. 1993. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 117/152. In basso a destra timbro a secco - Stamperia d'arte L'incisione. Firma, tiratura e anno in basso a matita.

    Lotto 375

    CREPAX GUIDO (1933 - 2003) Senza titolo. Litografia. Cm 35,00 x 49,00. 207/250. Firma e tiratura in basso a matita. Dalla serie - Valentina incontra Moore - Edizioni dell'Agrifoglio, Milano.

    Lotto 376

    CREPAX GUIDO (1933 - 2003) Senza titolo. Litografia. Cm 35,00 x 49,00. 20216/250. Firma e tiratura in basso a matita. Dalla serie - Valentina incontra Moore - Edizioni dell'Agrifoglio, Milano.

Lotti dal 349 al 360 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)