Lotto 365 RADICE MARIO (1898 - 1987) Mauro Radice (cartella). 1988. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. Cartella completa contenente n.2 serigrafie firmate e numerate dall'autore a matita. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Flaminio Gualdoni. Confezione originale numerata. Esemplare:
Lotto 366 RADICE MARIO (1898 - 1987) Mauro Radice (cartella). 1988. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. Cartella completa contenente n.2 serigrafie firmate e numerate dall'autore a matita. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Flaminio Gualdoni. Confezione originale numerata. Esemplare:
Lotto 367 REGGIANI MAURO (1897 - 1980) Mauro Reggiani (cartella). 1976. Serigrafia. Cm 70,00 x 81,00. Cartella completa contente n.1 serigrafia a 4 colori a 4 colori numerata e firmata dall'autore a matita. Edizioni Centro Iniziative Culturali Pordenone, Valente Arte Contemporanea. Esemplare: 108/125
Lotto 368 REGGIANI MAURO (1897 - 1980) Mauro Reggiani (cartella). 1976. Serigrafia. Cm 70,00 x 81,00. Cartella completa contente n.1 serigrafia a 4 colori a 4 colori numerata e firmata dall'autore a matita. Edizioni Centro Iniziative Culturali Pordenone, Valente Arte Contemporanea. Esemplare: 87/125.
Lotto 369 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Sole. 1995. Litografia. Cm 50,00 x 50,00. 58/90. Firma e tiratura in basso a matita. Timbro a secco Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure.
Lotto 370 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Luna. 1995. Litografia. Cm 50,00 x 50,00. 56/90. Firma e tiratura in basso a matita. Timbro a secco Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure.
Lotto 371 CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. 107/200. In basso a destra timbro a secco - Stamperia d'arte L'incisione. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 372 CONSAGRA PIETRO (1920 - 2005) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. 107/200. In basso a destra timbro a secco - Stamperia d'arte L'incisione. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 373 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. 1993. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 115/125. In basso a destra timbro a secco - Stamperia d'arte L'incisione. Tiratura, firma e anno in basso a matita.
Lotto 374 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. 1993. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. 117/152. In basso a destra timbro a secco - Stamperia d'arte L'incisione. Firma, tiratura e anno in basso a matita.
Lotto 375 CREPAX GUIDO (1933 - 2003) Senza titolo. Litografia. Cm 35,00 x 49,00. 207/250. Firma e tiratura in basso a matita. Dalla serie - Valentina incontra Moore - Edizioni dell'Agrifoglio, Milano.
Lotto 376 CREPAX GUIDO (1933 - 2003) Senza titolo. Litografia. Cm 35,00 x 49,00. 20216/250. Firma e tiratura in basso a matita. Dalla serie - Valentina incontra Moore - Edizioni dell'Agrifoglio, Milano.