Lotto 339 BRESSAN ITALO (n. 1950) ...Il visibile dell’invisibile…. 1989. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00. Cartella completa contenente 2 serigrafie firmate e numerate dall'autore a matita. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Marina Vescovo. Stamperie Oncolor, Cantù. Confezione originale numerata. Esemplare:
Lotto 340 BRESSAN ITALO (n. 1950) ...Il visibile dell’invisibile…. 1989. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00. Cartella completa contenente 2 serigrafie firmate e numerate dall'autore a matita. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Marina Vescovo. Stamperie Oncolor, Cantù. Confezione originale numerata. Esemplare:
Lotto 341 CASCELLA TOMMASO (n. 1951) Distesa estate. Puntasecca. Cm 130,00 x 50,00. 73/75. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.
Lotto 342 DEL PEZZO LUCIO (n. 1933) Simboli. Acquaforte. Cm 80,00 x 60,00. 14/120. Firma e tiratura in basso a matita. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra.
Lotto 343 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Night Fall. 1990. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00. Cartella completa contenente n.1 serigrafia a 22 colori firmata e numerata dall'autore a gessetto. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Giovanni Anzani. Stamperie Freecolour, Cantù. Confezione originale numerata. Esemplare: 59
Lotto 344 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Night Fall. 1990. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00. Cartella completa contenente n.1 serigrafia a 22 colori a 22 colori firmata e numerata dall'autore a gessetto. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Giovanni Anzani. Stamperie Freecolour, Cantù. Confezione originale numerata. Esemplare: 93
Lotto 345 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Night Fall. 1990. Serigrafia. Cm 70,00 x 100,00. Cartella completa contenente n.1 serigrafia a 22 colori firmata e numerata dall'autore a gessetto. Tiratura: 100 + XXX. Edizioni Valente Arte Contemporanea, con testi di Giovanni Anzani. Stamperie Freecolour, Cantù. Confezione originale numerata. Esemplare: 94
Lotto 346 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Ovale. 1987. Acquaforte, acquatinta. Cm 58,00 x 76,00. P.A. Tiratura firma e data in basso a matita. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.
Lotto 347 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Ovale. 1987. Acquaforte, acquatinta. Cm 58,00 x 76,00. P.A. Tiratura firma e data in basso a matita. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.
Lotto 348 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Europa Unita - Germania. 1991. Acquaforte, acquatinta. Cm 76,00 x 56,00. 28/150. Tiratura firma e data in basso a matita. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.
Lotto 349 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Europa Unita - Germania. 1991. Acquaforte. Cm 76,00 x 56,00. 29/150. Tiratura firma e data in basso a matita. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.
Lotto 350 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Europa Unita - Italia. 1991. Acquaforte, acquatinta. Cm 76,00 x 56,00. P.A. Tiratura firma e data in basso a matita. Timbro a secco - Grafica D'Arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Al retro timbro - Grafica D'Arte Lombardi, Roma.