Lotto 327 CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Figure con natura morta. Serigrafia polimaterica su stoffa damascata. Cm 60,00 x 100,00. Tir. IV/CL. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio della Falleria d'arte Nuovo Segno.
Lotto 328 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Che bella è Portofino. Serigrafia su tela. Cm 35,00 x 25,00. Firma e tiratura in basso a pennarello. Edizione: 150+L+21 P.A. Esemplare n. 4. Cornice presente
Lotto 329 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 1990. Litografia. Cm 36,00 x 27,00. Firma e anno in basso a matita. Cornice presente
Lotto 330 LICATA RICCARDO (n. 1929) Engle. 2001. Serigrafia. Cm 50,00 x 35,00. Titolo, firma, data e tir. 44/75 in basso a matita. Misure lastra: 33x47 cm.
Lotto 331 LICATA RICCARDO (n. 1929) Chi vi darà più luce. 2001. Serigrafia. Cm 35,00 x 50,00. Titolo, firma, data e tir. 46/75 in basso a matita. Misure lastra: 47x33 cm.
Lotto 332 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Racconto di primavera per una splendida Positano. Serigrafia polimaterica. Cm 84,00 x 54,00. Al retro titolo, tecnica, tiratura e firma. Tir. 7/150 in basso a sinistra. Firma in basso a destra.
Lotto 333 PALADINO MIIMMO (n. 1948) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 40,00. Firma e tir. 36/75 in basso a matita. Misure lastra: 30,5x40 cm.
Lotto 334 BALSAMO VINCENZO (n. 1932) Senza titolo. 2000. Acquaforte ritoccata a mano. Cm 53,00 x 76,00. P.D.A. Firame tiratura in basso a matita. Autentica dell'artista su fotografia.
Lotto 335 ACCARDI CARLA (n. 1924) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00. P.A. 25/30. Leggere fioriture sparse sul passpartout. Macchia di umidità sul margine sinistro. Timbro a secco - Stamperie Carafiser, Roma - in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 336 ACCARDI CARLA (n. 1924) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00. 70/99. Dimensioni lastra: cm 51x76. Timbro a secco - Stamperie Carafiser, Roma - in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 337 ACCARDI CARLA (n. 1924) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00. 80/99. Dimensioni lastra: cm 51x76. Timbro a secco - Stamperie Carafiser, Roma - in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 338 BAJ ENRICO (1924 - 2003) Amanti. Acquaforte, acquatinta. Cm 100,00 x 70,00. XVI/XXV. Dimensioni lastra: cm 59x80. Timbro a secco - Grafiche d'arte Lombardi, Roma - in basso a sinistra. Firma e tiratura in basso a matita.