martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 864
    Lotto 315

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. Firma in basso a matita e tir. CXCI/CCC in basso a sinistra. Misure lastra: 51x80 cm.

    Lotto 316

    ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 20,00 x 30,00. Firma in basso a pennarello. Firma al retro per autentica. In allegato all'opera brochure relativa all'artista Ulisse sulla quale è pubblicata l'opera.

    Lotto 317

    ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 20,00 x 30,00. Firma a pennarello in basso. Firma al retro per autentica. In allegato all'opera brochure relativa all'artista Ulisse sulla quale è pubblicata l'opera.

    Lotto 318

    ULISSE (n. 1957) Senza titolo. Litografia ritoccata a mano. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a destra. Firma al retro per autentica. In allegato all'opera brochure relativa all'artista Ulisse sulla quale è pubblicata l'opera.

    Lotto 319

    Lotto 320

    CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Figure con natura morta. Serigrafia polimaterica su stoffa damascata. Cm 50,00 x 80,00. Tir. LXXVII/C; firma in basso a pennarello. Al retro cartiglio della Galleria d'arte Nuovo Segno.

    Lotto 321

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Tir. 223/300. Firma e tiratura in basso a matita. Cornice presente

    Lotto 322

    FRISONI DAVIDE (n. 1965) Senza titolo. Litografia. Cm 90,00 x 70,00. Tir. 187/200. Firma e tiratura in basso a matita. Misure lastra: 59x80 cm. Cornice presente

    Lotto 323

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Il canto dei grandi ulivi sul lago. Serigrafia polimaterica. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Tir. XXIX/L in basso a sinistra. Al retro titolo, tecnica e tiratura.

    Lotto 324

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Luce, sole alto e colori intorno ad un olivo. Serigrafia polimaterica. Cm 25,00 x 35,00. Al retro titol, tecnica, tiratura e firma. Tir. 131/150 in basso a sinistra. Firma in basso a destra.

    Lotto 325

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Che bella è Portofino. Serigrafia polimaterica. Cm 35,00 x 25,00. Al retro titolo, tecnica, tiratura e firma. Tir. 28/150 in basso a sinistra. Firma in basso a destra.

    Lotto 326

    CIVITARESE GOFFREDO (n. 1936) Figure con natura morta. Serigrafia polimaterica su stoffa damascata. Cm 60,00 x 100,00. Tir. LXXVIII/CL. Firma e tiratura in basso a pennarello. Al retro cartiglio della Galleria d'arte Nuovo Segno.

Lotti dal 301 al 312 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)