martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 864
    Lotto 303

    FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Accampamento di zingari. Bassorilievo su metallo argentato. Cm 26,00 x 19,00. Misure lastra d'argento: cm 20,50x28,50. Tiratura in basso a sinistra: 163/299. Firma in basso a destra. Al retro certificato di garanzia controfirmato della Galleria d'Arte Pedrani di Legnano. Cornice presente

    Lotto 304

    SASSU ALIGI (1912 - 2000) Cavalli. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Tiratura:15/20. Cornice presente

    Lotto 305

    SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Serigrafia su carta. Cm 160,00 x 120,00. Tir. 46/49. Firma e tiratura in basso a matita.

    Lotto 306

    DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,50 x 35,50. Tir. 89/100 e firma in basso a matita. Misure lastra: 24,5x31 cm.

    Lotto 307

    DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,50 x 35,50. Tir. 100/100 e firma in basso a matita. Misure lastra: 24,5x31 cm.

    Lotto 308

    BONALUMI AGOSTINO (n. 1935) Senza titolo. 1971. Litografia. Cm 31,50 x 42,50. Tir. 39/900, firma e data in basso a matita.

    Lotto 309

    PICASSO PABLO (1881 - 1973) Pour Roby. Litografia. Cm 22,50 x 28,50. Firma a stampa in basso al centro; al retro certificato di autenticità di Templeton & Rawlings Ltd., London-Stuttgart. Cornice presente

    Lotto 310

    LEGER FERNAND (1881 - 1955) Senza titolo. 1920. Litografia. Cm 40,50 x 54,50. Misure litografia: 28x20,8cm; monogramma a stampa in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 311

    FRAI FELICITA (n. 1914) Senza titolo. Litografia. Cm 35,00 x 50,00. Tir. 75/150. Firma e tiratura in basso a matita. Timbro a secco in basso a destra. Dimensioni lastra: 39,5x25 cm. Cornice presente

    Lotto 312

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 34,00 x 48,00. Firma e tir. 9/60 in basso a matita. Misure lastra: 37x25 cm.

    Lotto 313

    MARINELLI MARCO (n. 1963) Senza titolo. Serigrafia. Cm 45,00 x 62,00. Firma e tir. 32/35 in basso a matita. Misure lastra: 44,5x29 cm.

    Lotto 314

    FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. Firma e tir. 189/250 in basso a matita.

Lotti dal 289 al 300 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)