Lotto 303 FALZONI GIULIO (1900 - 1978) Accampamento di zingari. Bassorilievo su metallo argentato. Cm 26,00 x 19,00. Misure lastra d'argento: cm 20,50x28,50. Tiratura in basso a sinistra: 163/299. Firma in basso a destra. Al retro certificato di garanzia controfirmato della Galleria d'Arte Pedrani di Legnano. Cornice presente
Lotto 304 SASSU ALIGI (1912 - 2000) Cavalli. Litografia. Cm 70,00 x 50,00. Tiratura:15/20. Cornice presente
Lotto 305 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Serigrafia su carta. Cm 160,00 x 120,00. Tir. 46/49. Firma e tiratura in basso a matita.
Lotto 306 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,50 x 35,50. Tir. 89/100 e firma in basso a matita. Misure lastra: 24,5x31 cm.
Lotto 307 DOVA GIANNI (1925 - 1991) Senza titolo. Acquaforte. Cm 50,50 x 35,50. Tir. 100/100 e firma in basso a matita. Misure lastra: 24,5x31 cm.
Lotto 308 BONALUMI AGOSTINO (n. 1935) Senza titolo. 1971. Litografia. Cm 31,50 x 42,50. Tir. 39/900, firma e data in basso a matita.
Lotto 309 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Pour Roby. Litografia. Cm 22,50 x 28,50. Firma a stampa in basso al centro; al retro certificato di autenticità di Templeton & Rawlings Ltd., London-Stuttgart. Cornice presente
Lotto 310 LEGER FERNAND (1881 - 1955) Senza titolo. 1920. Litografia. Cm 40,50 x 54,50. Misure litografia: 28x20,8cm; monogramma a stampa in basso a destra. Cornice presente
Lotto 311 FRAI FELICITA (n. 1914) Senza titolo. Litografia. Cm 35,00 x 50,00. Tir. 75/150. Firma e tiratura in basso a matita. Timbro a secco in basso a destra. Dimensioni lastra: 39,5x25 cm. Cornice presente
Lotto 312 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Serigrafia. Cm 34,00 x 48,00. Firma e tir. 9/60 in basso a matita. Misure lastra: 37x25 cm.
Lotto 313 MARINELLI MARCO (n. 1963) Senza titolo. Serigrafia. Cm 45,00 x 62,00. Firma e tir. 32/35 in basso a matita. Misure lastra: 44,5x29 cm.
Lotto 314 FACCINCANI ATHOS (n. 1951) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00. Firma e tir. 189/250 in basso a matita.