martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 864
    Lotto 253

    CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Senza titolo. Litografia. Cm 67,00 x 45,50. Misure disegno: 35x49 cm, firma in basso a destra a matita, tir. III/XX in basso a sinistra a matita. Cornice presente

    Lotto 254

    CORPORA ANTONIO (1909 - 2004) Senza titolo. Litografia. Cm 60,00 x 80,00. P.d'A. in basso a sinistra a matita, firma in basso a destra a matita. Misure disegno:69,5x49 cm. Cornice presente

    Lotto 255

    ATTALI JEAN (n. 1937) Senza titolo. 1993. Acquaforte. Cm 50,50 x 66,00. Tiratura non indicata. Firma data e dedica in basso a matita. Cornice presente

    Lotto 256

    BOSCHI DINO (n. 1923) Senza titolo. Litografia. Cm 65,00 x 47,00. Tir. XVI/L e firma in basso a destra a matita. Cornice presente

    Lotto 257

    MICCINI EUGENIO (1925 - 2007) Senza titolo. Litografia. Cm 38,00 x 55,00. Tir. 3/45 , firma e data in basso a matita, Misure lastra: 42x32 cm. Cornice presente

    Lotto 258

    VIGNOZZI PIERO (n. 1934) Mazzo di fiori con accetta. Litografia. Cm 45,00 x 66,00. Firma in basso a destra a matita. P.A. in basso a sinistra a matita. Cornice presente

    Lotto 259

    GILIOLI EMILE (1911 - 1977) Senza titolo. 1961. Litografia. Cm 51,00 x 36,00. Tir. P.A. in basso a matita, firma e data in basso a destra a matita. Cornice presente

    Lotto 260

    GILIOLI EMILE (1911 - 1977) Senza titolo. Litografia. Cm 38,00 x 57,00. Tir. 48/50 e firma in basso a matita. Cornice presente

    Lotto 261

    MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. Litografia. Cm 60,00 x 82,00. Tir. 48/150 in basso a sinistra a matita. Firma in basso a destra a matita. Misure lastra: 53,5x42,5 cm. Cornice presente

    Lotto 262

    CONTI PRIMO (1900 - 1988) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Tir. 34/120, firma e data in basso a matita. Misure lastra: 24x27,5 cm. Cornice presente

    Lotto 263

    BOETTI ALIGHIERO (1940 - 1994) Cieli ad alta quota. 1992. Puzzle. Cm 27,50 x 21,00. Edizione comprendente n.6 puzzle (l'uno differente dall'altro) prodotti in 4000 esemplari ciascuno, inseriti nella rivista di volo Sky Lines in occasione della mostra itinerante - Cieli ad alta quota - a cura di Hans Ulrich Obrist, Museum in progress for Austrian Airlines.

    Lotto 264

Lotti dal 241 al 252 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)