martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 864
    Lotto 214

    LOSIO GIAN BATTISTA (n. 1940) Casale in inverno. Olio su tela. Cm 35,00 x 40,00. Firmato in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 215

    MUCHETTI TANCREDI (n. 1932) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 216

    MUCHETTI TANCREDI (n. 1932) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 217

    GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Paesaggio. Olio su tela. Cm 45,00 x 35,00. Rientranze nella tela in tre punti senza perdite di pittura; firma in basso a sinistra.

    Lotto 218

    GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Paesaggio. Olio su faesite. Cm 45,00 x 35,00. Firma in basso a destra.

    Lotto 219

    LUCANO PIETRO (1878 - 1972) Mattino. Olio su tela. Cm 54,50 x 55,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 220

    NOVALI ENRICO BRUNO (n. 1928) Case a Calvari. Olio su faesite. Cm 51,00 x 41,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio dell'artista. Cornice presente

    Lotto 221

    TODESCHINI PIERO (1888 - 1945) Ritratto femminile. 1911. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 222

    CANNATA ANTONIO (1895 - 1960) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 223

    BIZZAI ALBERTO (1926 - 2004) Il ritorno dalla fonte. Olio su tela. Cm 40,00 x 60,00. Firmato in basso a sinistra. Firmato e data al retro. Cornice presente

    Lotto 224

    DECCA DINO (1935 - 2005) Inverno, Campagna bresciana. Olio su tela. Cm 51,00 x 41,00. Firmato in basso a sinistra, Titolo e firma al retro. Cornice presente

    Lotto 225

    FIESSI ANGELO (1891 - 1997) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Cornice presente

Lotti dal 205 al 216 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)