Lotto 214 LOSIO GIAN BATTISTA (n. 1940) Casale in inverno. Olio su tela. Cm 35,00 x 40,00. Firmato in basso a destra. Cornice presente
Lotto 215 MUCHETTI TANCREDI (n. 1932) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 216 MUCHETTI TANCREDI (n. 1932) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 217 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Paesaggio. Olio su tela. Cm 45,00 x 35,00. Rientranze nella tela in tre punti senza perdite di pittura; firma in basso a sinistra.
Lotto 218 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Paesaggio. Olio su faesite. Cm 45,00 x 35,00. Firma in basso a destra.
Lotto 219 LUCANO PIETRO (1878 - 1972) Mattino. Olio su tela. Cm 54,50 x 55,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 220 NOVALI ENRICO BRUNO (n. 1928) Case a Calvari. Olio su faesite. Cm 51,00 x 41,00. Firma in basso a destra. Al retro cartiglio dell'artista. Cornice presente
Lotto 221 TODESCHINI PIERO (1888 - 1945) Ritratto femminile. 1911. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 222 CANNATA ANTONIO (1895 - 1960) Senza titolo. Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 223 BIZZAI ALBERTO (1926 - 2004) Il ritorno dalla fonte. Olio su tela. Cm 40,00 x 60,00. Firmato in basso a sinistra. Firmato e data al retro. Cornice presente
Lotto 224 DECCA DINO (1935 - 2005) Inverno, Campagna bresciana. Olio su tela. Cm 51,00 x 41,00. Firmato in basso a sinistra, Titolo e firma al retro. Cornice presente
Lotto 225 FIESSI ANGELO (1891 - 1997) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma. Cornice presente