martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 864
    Lotto 188

    POMA SILVIO (1841 - 1932) Lavandaia. olio su tavoletta. Cm 15,50 x 10,50. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 189

    ANONIMO Paesaggio montano con casa. olio su tavoletta. Cm 19,00 x 13,80. Monogramma in basso a sinistra.

    Lotto 190

    ANONIMO Paesaggio montano. olio su tavoletta. Cm 14,20 x 19,50. Firma in basso al centro. Cornice presente

    Lotto 191

    DOVERA ACHILLE (1838 - 1895) Paesaggio. olio su tavoletta. Cm 7,00. . Cornice presente

    Lotto 192

    BARZANTI LICINIO (1857 - 1944) Paesaggio di campagna con case. olio su tavoletta. Cm 24,50 x 18,60. Firma in basso a destra. Cornice presente

  • ANONIMO Paesaggio. 1611. Olio su cartone. Cm 33,50 x 21,00.
    Lotto 193

    ANONIMO Paesaggio. 1611. Olio su cartone. Cm 33,50 x 21,00.

    Lotto 194

    ANONIMO Paesaggio al tramonto. olio su tavoletta. Cm 14,00 x 9,00. Sigla in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 195

    CRESSINI CARLO (1864 - 1938) Paesaggio al tramonto. olio su tavoletta. Cm 23,00 x 15,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 196

    ANONIMO Canale. olio su tavoletta. Cm 24,00 x 18,00. Firma in alto a sinistra. Cornice presente

    Lotto 197

    ANONIMO Veduta di canale da sotto un ponte. olio su tavoletta. Cm 24,00 x 18,00. Firma in alto a destra. Cornice presente

    Lotto 198

    BARZANTI LICINIO (1857 - 1944) Paesaggio con fiume. olio su tavoletta. Cm 18,00 x 13,50. Al retro schizzo a matita. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 199

    BROGGI MARIO (1890 - 1952) Fanciulla in riva al mare. Olio su compensato. Cm 33,00 x 23,50. Firma in basso a destra. Cornice presente

Lotti dal 181 al 192 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)