Lotto 176 GAJONI ADRIANO (1913 - 1965) Cleopatra. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 177 GAJONI ADRIANO (1913 - 1965) Natura morta con violino e mandolino. Olio su tavola. Cm 60,50 x 50,00. Firma in basso a destra. Fioriture.
Lotto 178 CISTERNINO MICHELE (n. 1931) Natura morta con strumenti musicali e mappamondo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 40,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 179 GAJONI ADRIANO (1913 - 1965) Lago piano. 1961. olio su tavoletta. Cm 22,50 x 17,00. Firma in basso a destra. Al retro data, firma e titolo. Cornice presente
Lotto 180 GAJONI ADRIANO (1913 - 1965) Ritratto di donna. olio su tavoletta. Cm 30,50 x 40,00. Firma in alto a destra. Cornice presente
Lotto 181 CISTERNINO MICHELE (n. 1931) Strumenti. Olio su tavola. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Titolo al retro.
Lotto 182 GAJONI ADRIANO (1913 - 1965) Natura morta con uova. Olio su tavola. Cm 30,00 x 24,00. Firma in alto a destra. Cornice presente
Lotto 183 ANONIMO Vicolo con personaggi. olio su tavoletta. Cm 9,00 x 15,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 184 ANONIMO Ritratto di signora. olio su tavoletta. Cm 13,00 x 18,50. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 185 ANONIMO Paesaggio. olio su tavoletta. Cm 15,00 x 9,30. Al retro indicazioni sull'attribuzione. Cornice presente
Lotto 186 BORSA EMILIO (1857 - 1931) Cortile di cascina. olio su tavoletta. Cm 32,80 x 21,50. . Cornice presente
Lotto 187 SIDOLI PACIFICO (1868 - 1963) Cavallo. olio su tavoletta. Cm 25,00 x 17,00. Firma in basso a destra. Cornice presente