Lotto 150 FERGNANI CORRADO (1910 - 1986) Via Laghetto, Milano. 1973. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma, anno e cartiglio descrittivo. Cornice presente
Lotto 153 FERGNANI CORRADO (1910 - 1986) Via Mulino delle Armi, Milano. 1973. Olio su tavola. Cm 40,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma data e cartiglio descrittivo. Cornice presente
Lotto 154 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Asinello. 1972. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00. Firma e data in basso a destra
Lotto 155 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Paesaggio innevato. 1971. Olio su tavola. Cm 30,00 x 22,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 156 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Ritratto femminile. Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00. Provenienza: Collezione Maria Luisa Matè. Cornice presente
Lotto 157 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Girasoli. 1972. . Cm 40,00 x 50,00. Firma e data in basso a destra. Al retro Firma e data. Cornice presente
Lotto 158 DINO ROSSI (1904 - 1982) Senza titolo. Olio su tela. Cm 21,00 x 78,00. Firma in basso a sinistra. Al retro dedica (a Luisa Matè) datata 1978. Cornice presente
Lotto 159 ANONIMO Rifugi in montagna. Faggeto di Vigornesso (al retro). Olio su tavola. Cm 39,00 x 22,00. Opera dipinta su entrambi i lati. Al retro riporta la firma U. Zaccheo 95 e il titolo. Cornice presente
Lotto 160 VILLY CLEMENTE (1923 - 1999) Senza titolo. 1971. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Cornice presente
Lotto 161 MARAMOTTI GIULIANO Città della Pieve. 1975. Olio su tavola. Cm 38,00 x 51,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 162 MARAMOTTI GIULIANO Monterosso al mare. 1976. Olio su tavola. Cm 38,00 x 59,00. Firmato in basso a sinistra. Al retro titolo e anno. Cornice presente
Lotto 163 PESA GIUSEPPE (1928 - 1992) Polistena vecchia. Olio su tavola. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e titolo. Cornice presente