martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 864
    Lotto 138

    DUDOVICH MARCELLO (1878 - 1972) Ritratto di uomo. Matita su carta. Cm 43,50 x 34,00. Firma in basso a destra a matita. Cornice presente

    Lotto 139

    GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 140

    GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente

    Lotto 141

    Lotto 142

    DECCA DINO (1935 - 2005) Ritratto di donna. pastello a olio su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 143

    DECCA DINO (1935 - 2005) Fanciulla. Pastelli su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 144

    DECCA DINO (1935 - 2005) Fanciulla con collana di perle. pastello su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 145

    ZACCHEO UGO (1882 - 1972) Paesaggio innevato. Olio su cartone. Cm 42,00 x 33,00. Scritte al retro per autentica. Cornice presente

    Lotto 146

    ZECCA ANTONELLO (n. 1944) Senza titolo. Acquerello su cartone. Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro Firma, titolo (illeggibile) e timbro della galleria Dagrada, Via Lanzone 33. Cornice presente

    Lotto 147

    CASCIARO GIUSEPPE (1863 - 1945) Capri da Via Aniello Falcone. 1905. Pastello su cartoncino . Cm 26,00 x 16,50. . Cornice presente

    Lotto 148

    ANONIMO DEL XX SECOLO Nudo di donna. Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00. . Cornice presente

    Lotto 149

    ANONIMO DEL XX SECOLO Ritratto di uomo con occhiali. Olio su tavola. Cm 41,00 x 60,50. . Cornice presente

Lotti dal 133 al 144 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)