Lotto 138 DUDOVICH MARCELLO (1878 - 1972) Ritratto di uomo. Matita su carta. Cm 43,50 x 34,00. Firma in basso a destra a matita. Cornice presente
Lotto 139 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 140 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 141 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 50,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
Lotto 142 DECCA DINO (1935 - 2005) Ritratto di donna. pastello a olio su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 143 DECCA DINO (1935 - 2005) Fanciulla. Pastelli su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 144 DECCA DINO (1935 - 2005) Fanciulla con collana di perle. pastello su carta. Cm 40,00 x 50,00. Firmato in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 145 ZACCHEO UGO (1882 - 1972) Paesaggio innevato. Olio su cartone. Cm 42,00 x 33,00. Scritte al retro per autentica. Cornice presente
Lotto 146 ZECCA ANTONELLO (n. 1944) Senza titolo. Acquerello su cartone. Cm 35,00 x 25,00. Firma in basso a destra. Al retro Firma, titolo (illeggibile) e timbro della galleria Dagrada, Via Lanzone 33. Cornice presente
Lotto 147 CASCIARO GIUSEPPE (1863 - 1945) Capri da Via Aniello Falcone. 1905. Pastello su cartoncino . Cm 26,00 x 16,50. . Cornice presente
Lotto 148 ANONIMO DEL XX SECOLO Nudo di donna. Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00. . Cornice presente
Lotto 149 ANONIMO DEL XX SECOLO Ritratto di uomo con occhiali. Olio su tavola. Cm 41,00 x 60,50. . Cornice presente