Lotto 126 BOCCATO NINO (1888 - 1966) Lago d'Iseo, Montisola. Olio su cartone. Cm 26,50 x 36,50. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 127 GAJONI ADRIANO (1913 - 1965) Cane. 1962. olio su cartoncino. Cm 39,60 x 30,40 x 1,00. Firma data e dedica in basso a sinistra,
Lotto 128 ANONIMO Veduta di Venezia. 1991. Acquarello su carta. Cm 48,00 x 28,00. Firma in basso a sinistra.
Lotto 129 ANONIMO Ritratto. sanguigna su carta. Cm 19,00 x 23,00 x 1,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 130 GALANTI PIERO (1885 - 1973) Ritratto femminile. Olio su cartone pressato. Cm 18,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 131 GALANTI PIERO (1885 - 1973) Ritratto maschile. Olio su cartone pressato. Cm 18,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
Lotto 132 SOLDINI ARNALDO (1862 - 1936) Senza titolo. Acquerello su cartone. Cm 25,00 x 32,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 133 PIGATO ORAZIO (1896 - 1966) Biglietto d'auguri. 1965. Olio su carta applicata su tavola. Cm 10,00 x 14,00. Sigla in basso a destra, al retro cartiglio descrittivo dell'opera. Cornice presente
Lotto 134 BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. 1950. Tecnica mista su carta . Cm 34,00 x 24,50. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente
Lotto 135 VAGNETTI GIANNI (1897 - 1956) Donna che cuce. Matita su carta. Cm 25,00 x 31,00. Firma in basso a destra, timbro a secco Eredi Vagnetti in basso a destra. Cornice presente
Lotto 136 LESSI TITO (1858 - 1917) Ritratto femminile. Matita su carta. Cm 42,00 x 61,00. Al retro firma a matita. Carta leggermente rovinata in basso. Cornice presente
Lotto 137 Senza titolo. Matita su cartoncino. Cm 17,00 x 24,50. Siglato in basso a destra - M.N. Cornice presente