martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 864
    Lotto 126

    BOCCATO NINO (1888 - 1966) Lago d'Iseo, Montisola. Olio su cartone. Cm 26,50 x 36,50. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 127

    GAJONI ADRIANO (1913 - 1965) Cane. 1962. olio su cartoncino. Cm 39,60 x 30,40 x 1,00. Firma data e dedica in basso a sinistra,

    Lotto 128

    ANONIMO Veduta di Venezia. 1991. Acquarello su carta. Cm 48,00 x 28,00. Firma in basso a sinistra.

    Lotto 129

    ANONIMO Ritratto. sanguigna su carta. Cm 19,00 x 23,00 x 1,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 130

    GALANTI PIERO (1885 - 1973) Ritratto femminile. Olio su cartone pressato. Cm 18,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 131

    GALANTI PIERO (1885 - 1973) Ritratto maschile. Olio su cartone pressato. Cm 18,00 x 24,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 132

    SOLDINI ARNALDO (1862 - 1936) Senza titolo. Acquerello su cartone. Cm 25,00 x 32,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 133

    PIGATO ORAZIO (1896 - 1966) Biglietto d'auguri. 1965. Olio su carta applicata su tavola. Cm 10,00 x 14,00. Sigla in basso a destra, al retro cartiglio descrittivo dell'opera. Cornice presente

    Lotto 134

    BORGIANNI GUIDO (1915 - 2011) Senza titolo. 1950. Tecnica mista su carta . Cm 34,00 x 24,50. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 135

    VAGNETTI GIANNI (1897 - 1956) Donna che cuce. Matita su carta. Cm 25,00 x 31,00. Firma in basso a destra, timbro a secco Eredi Vagnetti in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 136

    LESSI TITO (1858 - 1917) Ritratto femminile. Matita su carta. Cm 42,00 x 61,00. Al retro firma a matita. Carta leggermente rovinata in basso. Cornice presente

    Lotto 137

    Senza titolo. Matita su cartoncino. Cm 17,00 x 24,50. Siglato in basso a destra - M.N. Cornice presente

Lotti dal 121 al 132 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)