martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 864
    Lotto 114

    MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1972. Biro nera su carta. Cm 40,00 x 60,00. Firma e data in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 115

    MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Adamo ed Eva. 1972. Biro nera su carta. Cm 40,00 x 60,00. Firma e data in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 116

    ANONIMO Paesaggio innevato con carrozza. Acquerello su carta. Cm 50,00 x 35,00. . Cornice presente

    Lotto 117

    ANONIMO Senza titolo. Acquerello su cartone. Cm 34,00 x 44,00. Firma illeggibile in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 118

    ANONIMO Paesaggio innevato. Acquerello su cartone. Cm 34,00 x 24,00. Firma illeggibile in basso a destra. Cornice presente

    Lotto 119

    ANONIMO Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm 24,00 x 30,00. Firma illeggibile in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 120

    Lotto 121

    BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 35,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente

    Lotto 122

    BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 35,00. . Cornice presente

    Lotto 123

    BERGOMI GIACOMO (1923 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 42,00. Firma in alto a destra. Cornice presente

    Lotto 124

    Lotto 125

    ANONIMO Interno di chiesa. Tecnica mista su cartone. Cm 24,00 x 17,00. Firma in basso a destra. Cornice presente

Lotti dal 109 al 120 di 864

ASTA 160
SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE.
ARTE ANTICA, XIX E XX SECOLO, MODERNA E CONTEMPORANEA.

ASTE: QUATTRO TORNATE
1) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 1 a lotto 232 (incluso). Dalle ore 10.00
2) MARTEDI' 5 MARZO 2013 da lotto 233 a lotto 450 (incluso). Dalle ore 15.00
3) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 453 a lotto 675 (incluso). Dalle ore 10.00
4) MERCOLEDI' 6 MARZO 2013 da lotto 676 a lotto 906  (incluso). Dalle ore 15.00

  • 5 marzo 2013 ore 10:00 Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 (1 - 232)
  • 5 marzo 2013 ore 15:00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 (233 - 450)
  • 6 marzo 2013 ore 10:00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 (453 - 675)
  • 6 marzo 2013 ore 15:00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 (676 - 906)