Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 160 - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 5-6 MARZO 2013 dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 108 di 864 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 Filtra Cancella Lotto 100 ANONIMO Icona di San Giovanni Battista con scene di vita e decollazione.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 103 ANONIMO Icona dell’Arcangelo Michele che sorregge il volto del Cristo... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 104 ANONIMO San Pantaleone Martire. tempera su tavola. Cm 26,50 x 31,00. Fondo... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 105 ANONIMO Icona del Cristo Pantocrator (onnipotente) detto anche il... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 106 LA VOLPE ALESSANDRO (1819 - 1887) Amalfi, convento dei Cappuccini. Olio su... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 107 ANONIMO DEL XIX SECOLO Ritratto di donna. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 108 ANONIMO Marina. Olio su tavola. Cm 42,00 x 20,60. Firma in basso a destra.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 109 DECCA DINO (1935 - 2005) Donne con cane. Litografia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 110 DECCA DINO (1935 - 2005) Anziano. Litografia. Cm 50,00 x 70,00. Firmato a... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 111 LEGRAS FRANCOIS-THEODORE (1839 - 1916) Vaso Legras a sezione triangolare in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 112 GALLE' EMILE (1846 - 1904) Piccola lampada troncoconica in vetro doppio,... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 113 MUSITELLI GIULIO VITO (1901 - 1990) Senza titolo. 1972. Biro nera su carta.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 97 al 108 di 864 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >