Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 160 - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 5-6 MARZO 2013 dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 84 di 864 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 Filtra Cancella Lotto 75 ANONIMO Leone e leonessa. 1814. Olio su faesite. Cm 50,00 x 36,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 76 ANONIMO Ritratto di ragazza. Olio su tavola. Cm 38,00 x 46,00. . Cornice... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 77 ANONIMO Foresta. Olio su tavola. Cm 76,00 x 50,00. Firma in basso a sinistra... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 78 ANONIMO Ritratto di uomo. Olio su tavola. Cm 50,00 x 60,00. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 79 ANONIMO DEL XIX SECOLO Donna con tamburello e amore. Olio su tela. Cm 80,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 80 ANONIMO DEL XIX SECOLO Velieri con mare in tempesta. Olio su tela . Cm 50,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 82 ANONIMO Uomo in preghiera. olio su tela su tavola. Cm 10,20 x 15,50. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 83 ANONIMO Paesaggio al chiaro di luna. Olio su tavola. Cm 61,00 x 51,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 84 ANONIMO Senza titolo. Icona. Cm 41,90 x 52,30 x 2,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 85 ANONIMO Fumatrice. Olio su tavola. Cm 27,00 x 32,60. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 86 ANONIMO Teste di personaggi uno con turbante. Olio su tavola. Cm 41,50 x 32,00. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 87 ANONIMO Venezia. Olio su tela . Cm 46,80 x 34,50. Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 73 al 84 di 864 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >