Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 160 - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 5-6 MARZO 2013 dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 565 al 576 di 864 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 Filtra Cancella Lotto 592 MANFREDI DOMENICO Con leggerezza. 1964. Tempera su carta. Cm 69,00 x 49,00. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 593 ANONIMO Donna con bambino. Olio su tavola. Cm 30,00 x 25,00. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 594 ANONIMO Ritratto di uomo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 36,00. . Cornice presente Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 595 ANONIMO Uomo seduto di schiena. Tecnica mista su tela. Cm 39,50 x 50,00. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 596 ANONIMO Tela dipinta al retro ed al fronte con nudo di donna. Olio su tela .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 597 POZZI WALTER (1911 - 1989) Paesaggio. Olio su tela. Cm 39,50 x 60,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 598 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Senza titolo. Olio su tavoletta . Cm 13,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 599 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Capanno a Fregene. Olio su cartone telato.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 600 SPESSOT SILVANO (n. 1957) Paesaggio. Olio su tela . Cm 37,00 x 60,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 603 FERRARA VITO (1935 - 2007) Comp. 005/09. 1999. Olio su tela. Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 604 BULGARELLI LUCIO (n. 1932) Paesaggio. 1978. Olio su tela. Cm 70,00 x 60,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 605 BOLDRINI GUSTAVO (1927 - 1987) Senza titolo. Olio su tela. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 565 al 576 di 864 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >