Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 160 - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 5-6 MARZO 2013 dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 433 al 444 di 864 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 Filtra Cancella Lotto 453 PIGNATELLI ERCOLE (n. 1935) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 454 BRUSAMOLINO GIANNI (n. 1928) Gli amanti nel fiume. 1962. Matita su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 455 COVELLI NIVIO (n. 1942) Senza titolo. 1967. Tecnica mista su carta. Cm 50,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 456 Senza titolo. 1979. China su carta. Cm 48,00 x 36,00. Firma - Balletti - e... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 457 Senza titolo. 1979. China su carta. Cm 48,00 x 36,00. Firma - Balletti - in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 458 PARISI CARLO (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su carta . Cm 50,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 459 PANCHIERI ALDO (n. 1940) Salzburg. 1986. Pastelli su carta. Cm 50,00 x 35,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 461 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Duomo. China su carta. Cm 24,00 x 35,00. Firma in... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 462 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. China su carta. Cm 20,00 x 30,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 463 LORENZETTI RAIMONDO (n. 1948) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 24,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 464 TAMBURI ORFEO (1910 - 1994) Senza titolo. China su carta. Cm 8,50 x 12,50.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 465 PIGNATARO LUIGI Senza titolo. Olio su cartone telato. Cm 30,00 x 40,00. Firma... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 433 al 444 di 864 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >