Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 160 - SOLO ONLINE E TELEFONO - NESSUNA ESPOSIZIONE - Aste: 5-6 MARZO 2013 dalle ore 10.00 e dalle ore 15.00 martedì 5 marzo 2013 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 133 al 144 di 864 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - 5 Marzo - Ore 10.00 Seconda Sessione - 5 Marzo - Ore 15.00 Terza Sessione - 6 Marzo - Ore 10.00 Quarta Sessione - 6 Marzo - Ore 15.00 Filtra Cancella Lotto 138 DUDOVICH MARCELLO (1878 - 1972) Ritratto di uomo. Matita su carta. Cm 43,50 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 70,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 GAGLIARDI GIUSEPPE (n. 1896) Senza titolo. Olio su cartone. Cm 50,00 x 70,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 142 DECCA DINO (1935 - 2005) Ritratto di donna. pastello a olio su carta. Cm... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 DECCA DINO (1935 - 2005) Fanciulla. Pastelli su carta. Cm 40,00 x 50,00.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 DECCA DINO (1935 - 2005) Fanciulla con collana di perle. pastello su carta.... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 145 ZACCHEO UGO (1882 - 1972) Paesaggio innevato. Olio su cartone. Cm 42,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 146 ZECCA ANTONELLO (n. 1944) Senza titolo. Acquerello su cartone. Cm 35,00 x... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 147 CASCIARO GIUSEPPE (1863 - 1945) Capri da Via Aniello Falcone. 1905. Pastello... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 148 ANONIMO DEL XX SECOLO Nudo di donna. Olio su tela. Cm 40,00 x 50,00. .... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotto 149 ANONIMO DEL XX SECOLO Ritratto di uomo con occhiali. Olio su tavola. Cm 41,00... Stima €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 133 al 144 di 864 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >