DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 85 Mario Gachet
AL PASCOLO
olio su cartone, cm 50x60 circa -
Lotto 86 Fernando Farulli
PAESAGGIO
olio su tela, cm 70x100 circa -
Lotto 87 Guido Borgianni
FIORI
olio su tela, cm 80x60
sul retro: firma, data e dedica ad personam
eseguito nel 1981 -
Lotto 88 Guido Borgianni
FIGURA
tecnica mista su cartone, cm 65x50
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 89 Guido Borgianni
RITRATTO
olio su tela, cm 75,5x60 -
Lotto 90 Mario Marcucci
VOLTI
tempera su carta, cm 20x9
firma -
Lotto 91 Mario Marcucci
PAESAGGIO
tempera su carta, cm 16,6x11,5
L'opera presenta diffuse tracce di umidita' -
Lotto 92 Mario Marcucci
FIGURA
acquarello su carta quadrettata, cm 13,5x17 -
Lotto 93 Mario Marcucci
COPPIA DI RITRATTI
matita su carta, cm 15,5x11 ciascuno
firme -
Lotto 94 Enrico Allimandi
LA MODELLA
tecnica mista su carta, cm 57x38
eseguita nel 1951 circa -
Lotto 95 Enrico Allimandi
TAVOLINO SUL BALCONE
tecnica mista su carta, cm 50x64
firma e data
eseguita nel 1975 -
Lotto 96 Fernando Bigoni
NUDO FEMMINILE
acrlilico su carta, cm 32x35