DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 8 settembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 85 al 96 di 591
Mostra
Cancella
  • Mario Gachet AL PASCOLO olio su cartone, cm 50x60 circa
    Lotto 85

    Mario Gachet
    AL PASCOLO
    olio su cartone, cm 50x60 circa

  • Fernando Farulli PAESAGGIO olio su tela, cm 70x100 circa
    Lotto 86

    Fernando Farulli
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 70x100 circa

  • Guido Borgianni FIORI olio su tela, cm 80x60 firma sul retro: firma, data e...
    Lotto 87

    Guido Borgianni
    FIORI
    olio su tela, cm 80x60
    firma
    sul retro: firma, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1981

  • Guido Borgianni FIGURA tecnica mista su cartone, cm 65x50 firma e data...
    Lotto 88

    Guido Borgianni
    FIGURA
    tecnica mista su cartone, cm 65x50
    firma e data

    eseguita nel 1975

  • Guido Borgianni RITRATTO olio su tela, cm 75,5x60
    Lotto 89

    Guido Borgianni
    RITRATTO
    olio su tela, cm 75,5x60

  • Mario Marcucci VOLTI tempera su carta, cm 20x9 firma
    Lotto 90

    Mario Marcucci
    VOLTI
    tempera su carta, cm 20x9
    firma

  • Mario Marcucci PAESAGGIO tempera su carta, cm 16,6x11,5 firma L'opera...
    Lotto 91

    Mario Marcucci
    PAESAGGIO
    tempera su carta, cm 16,6x11,5
    firma

    L'opera presenta diffuse tracce di umidita'

  • Mario Marcucci FIGURA acquarello su carta quadrettata, cm 13,5x17
    Lotto 92

    Mario Marcucci
    FIGURA
    acquarello su carta quadrettata, cm 13,5x17

  • Mario Marcucci COPPIA DI RITRATTI matita su carta, cm 15,5x11 ciascuno firme
    Lotto 93

    Mario Marcucci
    COPPIA DI RITRATTI
    matita su carta, cm 15,5x11 ciascuno
    firme

  • Enrico Allimandi LA MODELLA tecnica mista su carta, cm 57x38 firma eseguita...
    Lotto 94

    Enrico Allimandi
    LA MODELLA
    tecnica mista su carta, cm 57x38
    firma

    eseguita nel 1951 circa

  • Enrico Allimandi TAVOLINO SUL BALCONE tecnica mista su carta, cm 50x64 firma...
    Lotto 95

    Enrico Allimandi
    TAVOLINO SUL BALCONE
    tecnica mista su carta, cm 50x64
    firma e data

    eseguita nel 1975

  • Fernando Bigoni NUDO FEMMINILE acrlilico su carta, cm 32x35 firma
    Lotto 96

    Fernando Bigoni
    NUDO FEMMINILE
    acrlilico su carta, cm 32x35
    firma

Lotti dal 85 al 96 di 591
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 8 settembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 216)
  • 8 settembre 2021 ore 14:00 Seconda Sessione (301 - 504)
  • 8 settembre 2021 ore 17:30 Terza Sessione (601 - 774)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000