DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 49 Remo Brindisi
MATERNITA'
tempera su carta applicata su tela, cm 70x50
sul retro: firma -
Lotto 50 Vittorio Maria Di Carlo
SARI SARI IN BLU
olio su tela, cm 100x100
firma e titolo
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1991 -
Lotto 51 Giuliano Ghelli
A PRESTO LADY CHATTERLY
olio e collage su tela, cm 70x60
su retro: firma e titolo
L'opera presenta alcuni graffi e cadute di colore -
Lotto 52 Saverio Terruso
RITRATTO MASCHILE
olio su cartone, cm 47x32
firma -
Lotto 53 Saverio Terruso
FOGLIE
china, pastelli e matita su carta, cm 33x49
firma e data
eseguito nel 1971 -
Lotto 54 Giancarlo Ossola
VEDUTA
china su carta, cm 46x26
firma e data
eseguito nel 1987
Giancarlo Ossola, Galleria Sorrenti, Novara, maggio - giugno 1991 -
Lotto 55 Albino Galvano
FOGLIE
acquarello su carta, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1981 -
Lotto 56 Albino Galvano
FUNGHI
acquarello su carta, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1978 -
Lotto 57 Roberto Barni
IN CAMMINO
china e collage su carta applicata su tavola, cm 40x40
sul retro: titolo e data
eseguto nel 2003 -
Lotto 58 Marco Del Re
ARCHITETTURE
olio su tela, cm 171x73
sul retro: firma
L'opera presenta alcune cadute di colore -
Lotto 59 Giulio Da Milano
BORGO AL TRAMONTO
acquerello su carta, 23x16cm
firma -
Lotto 60 Giulio Da Milano
VARENNA SPIAGGETTA
acquerello su carta, cm 17x24