DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 748 Cristiano Quagliozzi
NAZRIT
olio su tela di juta, cm 80x70
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2011 -
Lotto 749 Vincenzo Sciame'
VOLTO
tecnica mista su cartoncino, cm 25x35
firma e data
eseguita nel 1976 -
Lotto 750 Willie Senigallieri
MILANO LA VITTORIA
olio su tavola, cm 20x30
sul retro: titolo, firma, dimensioni, impronta digitale ed etichetta dell'atelier dell'artista -
Lotto 751 Willie Senigallieri
CORSO SAN GOTTARDO MILANO
olio su tavola, cm 20x30
sul retro: data, firma ed etichetta dell'atelier dell'artista
eseguito nel 1979 -
Lotto 752 Ermanno Zamboni
FANCIULLA
tecnica mista su carta, cm 66x48
firma e data
eseguita nel 1971
L'opera presenta quattro mancanze ai margini -
Lotto 753 Ermanno Zamboni
DEPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 24x32,5
firma e data
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 754 Angelo Zanzago
PAESAGGIO
tecnica mista su carta, cm 23,6x31,5
sul retro: firma, titolo, data e timbro della Galleria Accademia di Torino
eseguita nel 1970 -
Lotto 755 Angelo Zanzago
BARCHE E VELIERO
eseguita nel 1970 -
Lotto 756 Ignoto
FIGURA FEMMINILE
lapis e pastello su carta, cm 39x28,5 -
Lotto 757 Ignoto
FIGURE
china su carta, cm 29,5x37
indistintamente siglato e timbro a secco Strathmore -
Lotto 758 Lina Bellini
VASO DI FIORI
olio su cartone, cm 30x24
firmato -
Lotto 759 Sandra Brunetti
RITRATTO MASCHILE
tecnica mista su carta, cm 68x47
firma e data
eseguita nel 1972