DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 8 settembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 565 al 576 di 591
    Lotto 748

    Cristiano Quagliozzi
    NAZRIT
    olio su tela di juta, cm 80x70
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 2011

    Lotto 749

    Vincenzo Sciame'
    VOLTO
    tecnica mista su cartoncino, cm 25x35
    firma e data

    eseguita nel 1976

    Lotto 750

    Willie Senigallieri
    MILANO LA VITTORIA
    olio su tavola, cm 20x30
    sul retro: titolo, firma, dimensioni, impronta digitale ed etichetta dell'atelier dell'artista

    Lotto 751

    Willie Senigallieri
    CORSO SAN GOTTARDO MILANO
    olio su tavola, cm 20x30
    sul retro: data, firma ed etichetta dell'atelier dell'artista

    eseguito nel 1979

    Lotto 752

    Ermanno Zamboni
    FANCIULLA
    tecnica mista su carta, cm 66x48
    firma e data

    eseguita nel 1971

    L'opera presenta quattro mancanze ai margini

    Lotto 753

    Ermanno Zamboni
    DEPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 24x32,5
    firma e data
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguita nel 1970

    Lotto 754

    Angelo Zanzago
    PAESAGGIO
    tecnica mista su carta, cm 23,6x31,5
    sul retro: firma, titolo, data e timbro della Galleria Accademia di Torino

    eseguita nel 1970

    Lotto 755

    Angelo Zanzago
    BARCHE E VELIERO

    eseguita nel 1970

  • Ignoto FIGURA FEMMINILE lapis e pastello su carta, cm 39x28,5
    Lotto 756

    Ignoto
    FIGURA FEMMINILE
    lapis e pastello su carta, cm 39x28,5

    Lotto 757

    Ignoto
    FIGURE
    china su carta, cm 29,5x37
    indistintamente siglato e timbro a secco Strathmore

    Lotto 758

    Lina Bellini
    VASO DI FIORI
    olio su cartone, cm 30x24
    firmato

    Lotto 759

    Sandra Brunetti
    RITRATTO MASCHILE
    tecnica mista su carta, cm 68x47
    firma e data

    eseguita nel 1972

Lotti dal 565 al 576 di 591

  • 8 settembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 216)
  • 8 settembre 2021 ore 14:00 Seconda Sessione (301 - 504)
  • 8 settembre 2021 ore 17:30 Terza Sessione (601 - 774)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000