DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 736 Francesco Cella
PAESAGGIO
olio su tavola, cm 50x40
sul retro: firma
eseguito nel 1983 -
Lotto 737 De Naro
FIGURA
inchiostro su carta, cm 50x35
firma e data
sul retro: titolo e data
eseguita nel 1972 -
Lotto 738 De Naro
NOSTALGIA
inchiostro su carta, cm 35x31
firma e data
sul retro: titolo e data
eseguita nel 1972 -
Lotto 739 Francesco Grassi
MILANO, IL CASTELLO
olio su tela, cm 18x24
sul retro: titolo -
Lotto 740 Francesco Grassi
VENEZIA CHIESA DELLA SALUTE IN CONTROLUCE
olio su tela, cm 20x50
sul retro: titolo -
Lotto 741 Francesco Grassi
MILANO, SAN CRISTOFORO SUL NAVIGLIO GRANDE
olio su tela, cm 24x18
sul retro: titolo -
Lotto 742 Ignoto
PAESAGGIO
sanguigna su carta, cm 70x100
firma e data
eseguita nel 1982
L'opera presenta uno strappo di circa 1cm al margine inferiore -
Lotto 743 Ignoto
COMPOSIZIONE FLOREALE
tempera su carta, cm 25,5x20
firma e data
sul retro: firma, data e titolo
eseguita nel 1945
L'opera presenta tracce di umidita' al margine superiore -
Lotto 744 Franco Masotto
SAINT TROPEZ
tecnica mista su carta, cm 34x24
firma e titolo -
Lotto 745 Corvo Ponte
RITRATTO FEMMINILE
matita su carta, cm 70x50
retro: firma e timbro della Galleria Albertina
L'opera presenta una piegatura trasversale al centro e due strappi di circa 2 cm al margine destro -
Lotto 746 Corvo Ponte
RITRATTO FEMMINILE
matita su carta, cm 70x50
L'opera presenta una piegatura trasversale al centro -
Lotto 747 Cristiano Quagliozzi
SOLDATO A CAVALLO
grafite su carta, cm 30x21
siglato e datato
eseguito nel 2006