DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 712 Filippo Maria Topi
COMPOSIZIONE
acrilici, sabbia e spray su tela, cm 60x60
sul retro: firma e timbro dell'artista -
Lotto 713 Giuseppe Ciccia
BIANCO...
tecnica mista su tela, cm 100x100
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2005 -
Lotto 714 Rolando Castellani
COMPOSIZIONE
tempera su faesite, cm 29,5x34
firma e data
eseguito nel 1972 -
Lotto 715 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 17x25
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1991 -
Lotto 716 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 25x35
firma -
Lotto 717 Claudio Knopfli
firma -
Lotto 718 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 719 Juanita Morales
STUDIO DI GITANA
tecnica mista su carta, cm 47x36
firma e titolo -
Lotto 720 Giovanni Squarcina
PAESAGGIO FLUVIALE
olio su faesite, cm 50x40
firma -
Lotto 721 Francesca Sbrana
COMPOSIZIONE
acquerello su carta, cm 30x40
firma e data
eseguito nel 1989 -
Lotto 722 Mohamed Wandavi
MATA 7A
gouache su tela, cm 40x60
firma e data
eseguito nel 1995 -
Lotto 723 Aalim Petrov
tempera su carta, cm 19x27
firmato in caratteri cirillici