DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 663 Beniamino Ciccotelli
tecnica mista su carta, cm 47x30
eseguita nel 2016
Lotto 664 Giorgio Nelva
BOZZETTO SINCRON
eseguito nel 1972 -
Lotto 665 Vincent Pirruccio
BOZZETTO SINCRON
eseguito nel 1972 -
Lotto 666 Claudio D'Angelo
BOZZETTO SINCRON
eseguito nel 1972 -
Lotto 667 Rossella Fumasoni
PELLE
acrilico su tela, cm 44x38
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1997 -
Lotto 668 Rossella Fumasoni
VITA DI MARZO
acrilico su tela, cm 164,5x120
sul retro: firma e titolo -
Lotto 669 Lino Lanaro
ALLA FINESTRA
olio su tavola, cm 40x35
sul retro firma, titolo e timbro dell'artista -
Lotto 670 Enrico Bandelli
NATURA MORTA CON FARFALLA E PESCE
acrilico su tela, cm 90x80
firma e data sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1971 -
Lotto 671 Piero Gianuzzi
tecnica mista su cartoncino Fabriano, cm 56x76
firma e data
eseguita nel 1989 -
Lotto 672 Armando De Stefano
BAGNANTI
tempera su tela, cm 101x66
firma e data
sul retro: etichette Galleria Penelope, Roma e Galleria d'arte moderna Viotti, Torino
eseguito nel 1963 -
Lotto 673 Eugenio Tomiolo
tecnica mista su carta, cm 49x65,5
eseguita nel 1972 -
Lotto 674 Auty (Filippo Auti)
ONANISTA IDROVOLANTE SUBALTERNO NON GESTORE
pastelli su carta, cm 66x48
firma, data e titolo
eseguito nel 1976