DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 8 settembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 457 al 468 di 591
Mostra
Cancella
  • Luigi Doni MONTAGNA olio su tela, cm 110x120 firma sul retro: firma e titolo
    Lotto 639

    Luigi Doni
    MONTAGNA
    olio su tela, cm 110x120
    firma
    sul retro: firma e titolo

  • Rolando Deval GROUND N. 2 carta sagomata, cm 80x60 timbro Rolando Deval sul...
    Lotto 640

    Rolando Deval
    GROUND N. 2
    carta sagomata, cm 80x60
    timbro Rolando Deval
    sul retro: titolo e timbro Rolando Deval

  • Giuseppe Chiari CRACKING FLUXUS CONCERT 2002 tecnica mista e collage su...
    Lotto 641

    Giuseppe Chiari
    CRACKING FLUXUS CONCERT 2002
    tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
    firma e titolo
    sul retro: titolo

    L'opera e' accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Giuseppe Chiari CRACKING FLUXUS CONCERT 2002 tecnica mista e collage su...
    Lotto 642

    Giuseppe Chiari
    CRACKING FLUXUS CONCERT 2002
    tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
    firma e titolo

    L'opera e' accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Andrea Francolino MIAO TSE TUNG tecnica mista, cm 46x46 eseguito nel 2008...
    Lotto 643

    Andrea Francolino
    MIAO TSE TUNG
    tecnica mista, cm 46x46

    eseguito nel 2008

    l'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e locandina della mostra Andrea Francolino, Dixart, Fabbricaeos, Milano, 25 settembre - 25 ottobre 2008

  • A. R. PENCK SENZA TITOLO disegno a matita su carta, cm 26x35 senza firma...
    Lotto 644

    A. R. PENCK
    SENZA TITOLO
    disegno a matita su carta, cm 26x35
    senza firma

    provenienza studio dell'artista Frank Breidenbruch

  • Alessandro Papetti FIGURA carboncino su carta, cm 50x35 firma e data eseguito...
    Lotto 645

    Alessandro Papetti
    FIGURA
    carboncino su carta, cm 50x35
    firma e data

    eseguito nel 1990

  • Luca Alinari PAESAGGIO tecnica mista su carta Fabriano, cm 36x50 firma
    Lotto 646

    Luca Alinari
    PAESAGGIO
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 36x50
    firma

  • Remo Brindisi PASTORALE olio su tela, cm 50x40 firma sul retro: firma
    Lotto 647

    Remo Brindisi
    PASTORALE
    olio su tela, cm 50x40
    firma
    sul retro: firma

  • Remo Brindisi MATERNITA' olio su tela, cm 70x50 firma sul retro: firma
    Lotto 648

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    olio su tela, cm 70x50
    firma
    sul retro: firma

  • Albino Galvano FOGLIE acquarello su carta, cm 40x30 firma e data eseguito nel...
    Lotto 649

    Albino Galvano
    FOGLIE
    acquarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1981

  • Albino Galvano NUDO FEMMINILE acquarello su carta, cm 40x30 firma e data...
    Lotto 650

    Albino Galvano
    NUDO FEMMINILE
    acquarello su carta, cm 40x30
    firma e data

    eseguito nel 1981

Lotti dal 457 al 468 di 591
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 8 settembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 216)
  • 8 settembre 2021 ore 14:00 Seconda Sessione (301 - 504)
  • 8 settembre 2021 ore 17:30 Terza Sessione (601 - 774)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000