DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 639 Luigi Doni
MONTAGNA
olio su tela, cm 110x120
sul retro: firma e titolo -
Lotto 640 Rolando Deval
GROUND N. 2
carta sagomata, cm 80x60
timbro Rolando Deval
sul retro: titolo e timbro Rolando Deval -
Lotto 641 Giuseppe Chiari
CRACKING FLUXUS CONCERT 2002
tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
firma e titolo
sul retro: titolo
L'opera e' accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 642 Giuseppe Chiari
CRACKING FLUXUS CONCERT 2002
firma e titolo
Lotto 643 Andrea Francolino
MIAO TSE TUNG
tecnica mista, cm 46x46
eseguito nel 2008
l'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia e locandina della mostra Andrea Francolino, Dixart, Fabbricaeos, Milano, 25 settembre - 25 ottobre 2008 -
Lotto 644 A. R. PENCK
disegno a matita su carta, cm 26x35
senza firma
provenienza studio dell'artista Frank Breidenbruch -
Lotto 645 Alessandro Papetti
FIGURA
carboncino su carta, cm 50x35
firma e data
eseguito nel 1990 -
Lotto 646 Luca Alinari
PAESAGGIO
tecnica mista su carta Fabriano, cm 36x50
firma -
Lotto 647 Remo Brindisi
PASTORALE
olio su tela, cm 50x40
sul retro: firma -
Lotto 648 Remo Brindisi
MATERNITA'
olio su tela, cm 70x50
sul retro: firma -
Lotto 649 Albino Galvano
FOGLIE
acquarello su carta, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1981 -
Lotto 650 Albino Galvano
NUDO FEMMINILE
acquarello su carta, cm 40x30
firma e data
eseguito nel 1981