DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 494 C. Vetriani
PONTE NOMENTANO ROMA
tecnica mista su carta, cm 68x80
firma, titolo e data
eseguita nel 1933
Lotto 495 Giovanni Barbisan
FIORI
acquaforte, cm 29,2x39,3, su foglio cm 50x69,5; es. 81/95
eseguita nel 1980 -
Lotto 496 Abacuc
CONVERSAZIONE INTERIORE
acquatinta a colori, cm 39,5x27,3, su foglio cm 69,5x50; es. Prova colore -
Lotto 497 Abacuc
acquatinta a colori, cm 39,7x27,4, su foglio cm 69,5x50; es. Prova colore -
Lotto 498 Pietro Parigi
IL CIECO E LA BELLONA
xilografia, cm 22x17,5, su foglio cm 50,5x35; es. PA -
Lotto 499 Luciano De Vita
acquaforte-Acquatinta, cm 48,5x27, su foglio cm 70x49,5; es. PA (2? Stato)
eseguita nel 1987 -
Lotto 500 Guido Strazza
ROMA
acquaforte acquatinta, cm 24,2x18,5, su foglio cm 50,5x35; es. 136/200
eseguita nel 1993 -
Lotto 501 Marco Forteguerri
COMPOSIZIONE
litografia stampata su entrambi i lati del foglio, cm 46x65 -
Lotto 502 Nicola Vietti
INNAMORATI
stampa tipografica, cm 29x19
firma in lastra -
Lotto 503 Nicola Vietti
FIGURA FEMMINILE
emulsione su tela, cm 40x50; P.D.A.
sul retro: firma ed esemplare -
Lotto 504 Nicola Vietti
FIGURA FEMMINILE E GATTO
Lotto 601 Chin Hsiao
VERSO IL GIARDINO ETERNO
acquaforte acquatinta su carta, cm 18x24, su foglio cm 50,5x35; es. prova d'autore
Edizione 'Il Ponte', Firenze