DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 482 Gianni Zanetti
CONCHIGLIA
tempera su carta, cm 42x56
sul retro: timbro della Galleria Albertina
L'opera presenta tracce di nastro adesivo -
Lotto 483 Ignoto
NATURA MORTA
olio su tela, cm 70x50
firma -
Lotto 484 Ignoto
AMSTERDAM E' PIENA DI FREAKS
penna a feltro su carta, cm 30x40
firma -
Lotto 485 Azzato
BARCHE A VELA
olio su cartone telato, cm 20x24
firma -
Lotto 486 Andrea Baj
FIGURA MASCHILE
collage e aqurello su carta, cm 33x48
firma -
Lotto 487 Faraoni
FIESOLE
acquarello su carta Fabriano, cm 48x29
firma, titolo, data e dedica ad personam
sul retro: titolo
eseguito nel 1957 -
Lotto 488 Adriano Fava
VOLTO FEMMINILE
acrilico su tavola, cm 30x20
sul retro: firma -
Lotto 489 Giovanni Pace
VOLTO FEMMINILE
olio su tavola, cm 30x24
sul retro: firma -
Lotto 490 Carlo Parisi
NUDO FEMMINILE
gessetto su cartoncino, cm 50x70
firma e luogo
sul retro: firma, data e luogo
eseguito a Milano nel 2007 -
Lotto 491 Giordano Righini
PRIMA COMUNIONE
tecnica mista su carta, cm 70x50
firma e data
sul retro: firma, titolo, data e dedica ad personam
eseguita nel 1977 -
Lotto 492 Soave
BOZZETTO
penna e penna a feltro su cartone, cm 47,5x47,5
firma -
Lotto 493 Ugo Spezi
DUE VOLTI
china su carta, cm 24x31