DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 458 Anonimo
ROTONDITA'
tecnica mista su cartonicno, cm 70x100 -
Lotto 459 Anonimo
PRESENTAZIONE IN BOTTEGA
Lotto 460 Marco Biagini
UOMO DI FUOCO
gessetto su carta, cm 39,5x30
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2004 -
Lotto 461 Marco Biagini
UOMO DI FUOCO
gessetto su carta, cm 39,5x30
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2004 -
Lotto 462 Francesco Cella
PAESAGGIO
olio su cartone telato, cm 13x18
firma -
Lotto 463 Francesco Cella
PAESAGGIO
olio su cartone telato, cm 10x16
firma -
Lotto 464 Cordovic
PAESAGGIO INVERNALE
acrilico su tela, cm 30x24 -
Lotto 465 Cordovic
PAESAGGIO INVERNALE
acrilico su tela, cm 24x18
firma -
Lotto 466 Francesco Grassi
IL TRAM GIALLO, MILANO
olio su tela, cm 25x18,5
sul retro: titolo -
Lotto 467 Francesco Grassi
CORSIERO DI PRIMAVERA
olio su tela, cm 50x40
sul retro: firma e titolo
l'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 468 Francesco Grassi
MILANO DOPO IL TEMPORALE
olio su tela, cm 19x24
sul retro: titolo -
Lotto 469 Ignoto
PAESAGGIO
sanguigna su carta, cm 70x100
firma e data
eseguita nel 1982
L'opera presenta uno strappo al margine inferiore