DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 8 settembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 373 al 384 di 591
  • Anonimo ROTONDITA' tecnica mista su cartonicno, cm 70x100
    Lotto 458

    Anonimo
    ROTONDITA'
    tecnica mista su cartonicno, cm 70x100

  • Anonimo PRESENTAZIONE IN BOTTEGA tecnica mista su cartonicno, cm 70x100
    Lotto 459

    Anonimo
    PRESENTAZIONE IN BOTTEGA

    Lotto 460

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2004

    Lotto 461

    Marco Biagini
    UOMO DI FUOCO
    gessetto su carta, cm 39,5x30
    sul retro: firmato, titolato e datato

    eseguito nel 2004

  • Francesco Cella PAESAGGIO olio su cartone telato, cm 13x18 firma
    Lotto 462

    Francesco Cella
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, cm 13x18

  • Francesco Cella PAESAGGIO olio su cartone telato, cm 10x16 firma
    Lotto 463

    Francesco Cella
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, cm 10x16

  • Cordovic PAESAGGIO INVERNALE acrilico su tela, cm 30x24
    Lotto 464

    Cordovic
    PAESAGGIO INVERNALE
    acrilico su tela, cm 30x24

  • Cordovic PAESAGGIO INVERNALE acrilico su tela, cm 24x18 firma
    Lotto 465

    Cordovic
    PAESAGGIO INVERNALE
    acrilico su tela, cm 24x18

    Lotto 466

    Francesco Grassi
    IL TRAM GIALLO, MILANO
    olio su tela, cm 25x18,5
    sul retro: titolo

    Lotto 467

    Francesco Grassi
    CORSIERO DI PRIMAVERA
    olio su tela, cm 50x40

    sul retro: firma e titolo

    l'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    Lotto 468

    Francesco Grassi
    MILANO DOPO IL TEMPORALE
    olio su tela, cm 19x24
    sul retro: titolo

    Lotto 469

    Ignoto
    PAESAGGIO
    sanguigna su carta, cm 70x100
    firma e data

    eseguita nel 1982

    L'opera presenta uno strappo al margine inferiore

Lotti dal 373 al 384 di 591

  • 8 settembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 216)
  • 8 settembre 2021 ore 14:00 Seconda Sessione (301 - 504)
  • 8 settembre 2021 ore 17:30 Terza Sessione (601 - 774)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000