DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 8 settembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 591
    Lotto 446

    Claudio Knopfli
    tecnica mista su carta, cm 35x25

    Lotto 447

    Dando
    UN GIORNO LONTANO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma, titolo e data

    eseguita nel 1972

    Lotto 448

    Dando
    MEDITAZIONE E METAMORFOSI
    tecnica mista su carta, cm 50,2x34,7
    firma e titolo

    Lotto 449

    Luigi Bettini
    tecnica mista su carta, cm 24,5x35
    sul retro: firma e data

    eseguito nel 1988

    Lotto 450

    Passeri
    tecnica mista su carta, cm 40x35
    firma e data
    retro: timbro della Galleria Accademia di Torino

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta lievi tracce di sporco ai margini

    Lotto 451

    Passeri
    firma e data

    eseguita nel 1971

  • Clemente FIORI olio su tavola, cm 28,5x18,5 firma
    Lotto 452

    Clemente
    FIORI
    olio su tavola, cm 28,5x18,5

    Lotto 453

    Marzia Piazzani
    RITRATTO. DITTICO
    olio su tela, cm 80x100 ciascuno
    sul retro: firma

    (2)

    Lotto 454

    Domenico Giganti
    olio su tavola, cm 30x40
    firmato
    sul retro: bozzetto

    Lotto 455

    Marco Luciani
    STAGNO
    olio su tela, cm 30x40
    sul retro: titolo e data

    eseguito nel 1972

    Lotto 456

    Sebastiano Trovato
    NUDO DI SCHIENA
    tecnica mista su carta, cm 37x50
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lotto 457

    Sebastiano Trovato
    NUDO SEDUTO
    pennarello su carta, cm 45x34

    L'opera presenta due fori al margine superiore

Lotti dal 361 al 372 di 591

  • 8 settembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 216)
  • 8 settembre 2021 ore 14:00 Seconda Sessione (301 - 504)
  • 8 settembre 2021 ore 17:30 Terza Sessione (601 - 774)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000