DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 434 Dalila Crotti
MAY - 3aDIMENSIONE
acrilico e artificial leather su tavola, cm 100x100
sul retro: firma, titolo, data ed etichetta dell'Archivio Dalila Crotti
eseguito nel 2004 -
Lotto 435 Francesco Fasano
TRACCE
acrilico su cartoncino, cm 20x20
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1989 -
Lotto 436 Francesco Fasano
ASCENSION
acrilico su cartoncino, cm 30x20
eseguito nel 1988 -
Lotto 437 Raffaele Scaglione
GUARDALO COME VUOI
pastello a cera, cm 50x70
eseguito nel 2000 -
Lotto 438 Paolo Gallerani
PROGETTO PER UNA COSTRUZIONE
penna a feltro, smalto e collage su carta, cm 50x70
firma e data
sul retro: titolo e firma
eseguito nel 1974 -
Lotto 439 Dardi Marcello
SPECCHI DELL'OCCHIO 20
olio su tela, cm 50x65
eseguito nel 1992
l'opera è accompagnata dal catalogo della rassegna "Ripercorrendo l'Istituto Dardi. Presenze artistiche e realtà culturali nel processo evolutivo dal 1943 al 1992", Galleria Pace, Milano, 15-28 giugno 1992 -
Lotto 440 Marco Gradi
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 34x26
firma e data
eseguito nel 1986
Lotto 441 Lorenzo Corte
LA PUNTITE 998, TRAFFICO REGOLARE
smalto su tela, cm 20x20
eseguito nel 2021 -
Lotto 442 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE
tecnica mista e collage su carta, cm 17x25
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1990 -
Lotto 443 Emilio D'Elia
I DISEGNI DEL MATTINO
tecnica mista su carta, cm 21x17
titolato
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1990 -
Lotto 444 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 445 Claudio Knopfli