DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 8 settembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 591
  • Mino Maccari ORESTE matita e acquerello su carta, cm 50x70 firma e titolo
    Lotto 361

    Mino Maccari
    ORESTE
    matita e acquerello su carta, cm 50x70
    firma e titolo

  • Giovanni Omiccioli VEDUTA DEL GOLFO tecnica mista su carta, cm 23x33 firma
    Lotto 362

    Giovanni Omiccioli
    VEDUTA DEL GOLFO
    tecnica mista su carta, cm 23x33

  • Jared French SENZA TITOLO pastelli su carta, cm 43x53
    Lotto 363

    Jared French
    pastelli su carta, cm 43x53

  • Jared French SENZA TITOLO matita su carta, cm 34x25
    Lotto 364

    Jared French
    matita su carta, cm 34x25

    Lotto 365

    Jared French
    matita su carta, cm 34x25

    Lotto 366

    Gino Luggi
    china e acquerello su cartoncino, cm 28x22
    firma e data

    eseguito nel 1976

    l'opera è accompagnata da certificato di autenticità Studio d'arte Borromeo, Senago

    Lotto 367

    Aldo Gentilini
    tecnica mista su cartoncino, cm 70x50

    in cornice

    Lotto 368

    Michele Toscano
    VECCHIO RUDERE
    tecnica mista su tela, cm 45x60
    sul retro: titolo

  • Luciano Gatti COMPOSIZIONE olio su carta, cm 49,2x34,5 firma
    Lotto 369

    Luciano Gatti
    COMPOSIZIONE
    olio su carta, cm 49,2x34,5

    Lotto 370

    Mario De Leo
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su tela, cm 7x6
    sul retro: firma

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Jamie Compton COMPOSIZIONE smalti su carta, cm 50x70 firmato
    Lotto 371

    Jamie Compton
    COMPOSIZIONE
    smalti su carta, cm 50x70
    firmato

    Lotto 372

    Stefania Rinaldi
    VIBRAZIONI RIFLESSE 2
    tecnica mista e oro su carta, cm 33x48
    sul retro: firmato e datato

    eseguito nel 2018

Lotti dal 277 al 288 di 591

  • 8 settembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 216)
  • 8 settembre 2021 ore 14:00 Seconda Sessione (301 - 504)
  • 8 settembre 2021 ore 17:30 Terza Sessione (601 - 774)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000