DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 361 Mino Maccari
ORESTE
matita e acquerello su carta, cm 50x70
firma e titolo -
Lotto 362 Giovanni Omiccioli
VEDUTA DEL GOLFO
tecnica mista su carta, cm 23x33
firma -
Lotto 363 Jared French
pastelli su carta, cm 43x53 -
Lotto 364 Jared French
matita su carta, cm 34x25 -
Lotto 365 Jared French
matita su carta, cm 34x25 -
Lotto 366 Gino Luggi
china e acquerello su cartoncino, cm 28x22
firma e data
eseguito nel 1976
l'opera è accompagnata da certificato di autenticità Studio d'arte Borromeo, Senago -
Lotto 367 Aldo Gentilini
tecnica mista su cartoncino, cm 70x50
in cornice -
Lotto 368 Michele Toscano
VECCHIO RUDERE
tecnica mista su tela, cm 45x60
sul retro: titolo -
Lotto 369 Luciano Gatti
COMPOSIZIONE
olio su carta, cm 49,2x34,5
firma -
Lotto 370 Mario De Leo
COMPOSIZIONE
tecnica mista su tela, cm 7x6
sul retro: firma
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 371 Jamie Compton
COMPOSIZIONE
smalti su carta, cm 50x70
firmato -
Lotto 372 Stefania Rinaldi
VIBRAZIONI RIFLESSE 2
tecnica mista e oro su carta, cm 33x48
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 2018
L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia