DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mercoledì 8 settembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Asta
in Diretta
Lotti dal 265 al 276 di 591
Mostra
Cancella
  • Giuseppe Chiari CRACKING FLUXUS CONCERT 2002 tecnica mista e collage su...
    Lotto 349

    Giuseppe Chiari
    CRACKING FLUXUS CONCERT 2002
    tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
    firma e titolo

    L'opera e' accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Giuseppe Chiari CRACKING FLUXUS CONCERT 2002 tecnica mista e collage su...
    Lotto 350

    Giuseppe Chiari
    CRACKING FLUXUS CONCERT 2002
    tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
    firma e titolo

    L'opera e' accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia

  • Antonio Bueno NUDO SEDUTO matita su carta, cm 47x31 firma L'opera presenta...
    Lotto 351

    Antonio Bueno
    NUDO SEDUTO
    matita su carta, cm 47x31
    firma

    L'opera presenta lieve ingiallimento e tracce di umidita' ai margini

  • Armando Marrocco SENZA TITOLO 'tecnica mista su carta, cm 21x30 'firma''in...
    Lotto 352

    Armando Marrocco
    SENZA TITOLO
    'tecnica mista su carta, cm 21x30
    'firma''in cornice

    'L'opera riporta timbro dello studio dell'artista

    'accompagnata da certificato di garanzia FbArte

  • Pino Ponti RITRATTO FEMMINILE olio su tavola, cm 40x35 firma sul retro: firma
    Lotto 353

    Pino Ponti
    RITRATTO FEMMINILE
    olio su tavola, cm 40x35
    firma
    sul retro: firma

  • Vittorio Maria Di Carlo LA CHITARRA olio su tela, cm 100x100 firma e titolo...
    Lotto 354

    Vittorio Maria Di Carlo
    LA CHITARRA
    olio su tela, cm 100x100
    firma e titolo
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1991

  • Remo Brindisi MATERNITA' olio su tela, cm 70x50 firma sul retro: firma
    Lotto 355

    Remo Brindisi
    MATERNITA'
    olio su tela, cm 70x50
    firma
    sul retro: firma

  • Leandra Mattioli NATURA MORTA matite su carta, cm 30x23 firma
    Lotto 356

    Leandra Mattioli
    NATURA MORTA
    matite su carta, cm 30x23
    firma

  • Saverio Terruso NUDO FEMMINILE china su carta, cm 47x32 firma e data eseguito...
    Lotto 357

    Saverio Terruso
    NUDO FEMMINILE
    china su carta, cm 47x32
    firma e data

    eseguito nel 1971

  • Saverio Terruso ALBERO china su carta, cm 34x48 firma e data eseguito nel 1971
    Lotto 358

    Saverio Terruso
    ALBERO
    china su carta, cm 34x48
    firma e data

    eseguito nel 1971

  • Albino Galvano SENZA TITOLO tecnica mista su retro di copertina, cm 30x47...
    Lotto 359

    Albino Galvano
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su retro di copertina, cm 30x47
    opera non firmata

  • Albino Galvano FIGURA SDRAIATA matita su carta, cm 23x30 firma L'opera...
    Lotto 360

    Albino Galvano
    FIGURA SDRAIATA
    matita su carta, cm 23x30
    firma

    L'opera presenta segni di piegature al margine superiore

Lotti dal 265 al 276 di 591
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 8 settembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 216)
  • 8 settembre 2021 ore 14:00 Seconda Sessione (301 - 504)
  • 8 settembre 2021 ore 17:30 Terza Sessione (601 - 774)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 25% (venticinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000