DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 349 Giuseppe Chiari
CRACKING FLUXUS CONCERT 2002
tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62
firma e titolo
L'opera e' accompagnata dall'autentica dell'artista su fotografia -
Lotto 350 Giuseppe Chiari
CRACKING FLUXUS CONCERT 2002
firma e titolo
Lotto 351 Antonio Bueno
NUDO SEDUTO
matita su carta, cm 47x31
L'opera presenta lieve ingiallimento e tracce di umidita' ai margini -
Lotto 352 Armando Marrocco
'tecnica mista su carta, cm 21x30
'firma''in cornice
'L'opera riporta timbro dello studio dell'artista
'accompagnata da certificato di garanzia FbArte -
Lotto 353 Pino Ponti
RITRATTO FEMMINILE
olio su tavola, cm 40x35
sul retro: firma -
Lotto 354 Vittorio Maria Di Carlo
LA CHITARRA
olio su tela, cm 100x100
firma e titolo
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1991 -
Lotto 355 Remo Brindisi
MATERNITA'
olio su tela, cm 70x50
sul retro: firma -
Lotto 356 Leandra Mattioli
NATURA MORTA
matite su carta, cm 30x23
firma -
Lotto 357 Saverio Terruso
NUDO FEMMINILE
china su carta, cm 47x32
firma e data
eseguito nel 1971 -
Lotto 358 Saverio Terruso
ALBERO
china su carta, cm 34x48
firma e data
eseguito nel 1971 -
Lotto 359 Albino Galvano
tecnica mista su retro di copertina, cm 30x47
opera non firmata -
Lotto 360 Albino Galvano
FIGURA SDRAIATA
matita su carta, cm 23x30
L'opera presenta segni di piegature al margine superiore