DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 13 Floriano Bodini
LEE
acquaforte, cm 29,5x14,5, su foglio cm 69x50; es. PDS
eseguita nel 1959 -
Lotto 14 Fabrizio Clerici
litografia, cm 48x69, su foglio cm 49,5x70,5; es. PA -
Lotto 15 Fabrizio Clerici
litografia, cm 46x66, su foglio cm 56,5x77; es. 23/50 -
Lotto 16 Emilio Scanavino
riproduzione litoserigrafica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
opera non firmata
L'opera presenta ingiallimento diffuso e due pieghe agli angoli inferiori -
Lotto 17 Fabrizio Plessi
RAPPORTO SULL'ACQUA
riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 30x23,5; es. senza tiratura
opera non firmata
L'opera presenta ingiallimento diffuso -
Lotto 18 Sergio Sarri
SCHERMO D'ANALISI E ATTREZZO
opera non firmata
Lotto 19 Tino Stefanoni
I PENNELLI
opera non firmata
Lotto 20 Ugo Nespolo
IL MOTOCICLISTA
serigrafia su carta, cm 54x50; es. 701/1000
firma -
Lotto 21 Umberto Mariani
STRELITZIA REGINAE
serigrafia, cm 28x28; es. 77/280
L'opera è ripiegabile su se stessa, infatti presenta pieghe ben marcate -
Lotto 22 Cracking Art Group
S.O.S WORLD. TESTUGGINI A VENEZIA
serigrafia materica e glitter su cartoncino, cm 29x19; es. 23/125
sul retro: titolo e firme dei componenti del Gruppo -
Lotto 23 William Sweetlove
CLONED RED GOAT
serigrafia su cartoncino, cm 25x16,5; es. 86/100
firma -
Lotto 24 Marco Lodola
TANGO
serigrafia su carta, cm 100x70; es. 162/200