DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 193 Francesco Giacomazzi
LUCIA
tecnica mista su tela, cm 80x39,5
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 1999
Lotto 194 A firma Bruno
CORSO SAN GOTTARDO
acquerello su carta, cm 19x28
firma e data
sul retro: titolo
eseguito nel 2007 -
Lotto 195 A firma Bruno
FIORI
acquerello su carta, cm 18x25
firma -
Lotto 196 A firma Bruno M.
VENEZIA
acquerello su carta, cm 18x25
firma e data
eseguito nel 2005 -
Lotto 197 Alberto Cervelli
OMAGGIO A KLIMT
tecnica mista su cartoncino, cm 69,5x50,5
sul retro: firma -
Lotto 198 Virgilio Ciminaghi
FASI
carboncino su carta, cm 44,5x23
firma e titolo
Lotto 199 Milani
VOLTO FEMMINILE
sanguigna su carta, cm 43x33
firma e data
eseguito nel 1979 -
Lotto 200 Milvia Maglione
BAMBINA
lapis, tempera e collage su carta, cm 25x33,5
firma e data
eseguito nel 1964 -
Lotto 201 Sasi
VILLAGGIO AFRICANO
tempera su tela, cm 50x76
firma e data
eseguito nel 1975 -
Lotto 202 Simonato
NAIF
Acrilico su vetro, cm 20x15
sul retro: etichetta dell'atelier dell'artista, data e firma
Eseguito nel 1980 -
Lotto 203 Visini
STUDIO DI DONNA
pastello e china su carta, cm 40x30
firma, titolo e data
eseguito nel 2000 -
Lotto 204 Ignoto
SAGGIO CON CIOTOLA
tempera su cartoncino, cm 32x22
firma e dedica ad personam