DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 181 Stevan Mestrovic
PAESAGGIO AUTUNNALE
acrilico su vetro, cm 20x30
firma -
Lotto 182 Stevan Mestrovic
PASSEGGIATA SULLE COLLINE
acrilico su vetro, cm 30x24
firma -
Lotto 183 Corvo Ponte
CHIAROSCURO
matita su carta, cm 46x32
firma, titolo
retro: firma e timbro della Galleria Albertina -
Lotto 184 Corvo Ponte
RITRATTO FEMMINILE
matita su carta, cm 70x50
retro: firma e timbro della Galleria Albertina
L'opera presenta una piegatura trasversale al centro e uno strappo di circa 5 cm al margine destro -
Lotto 185 S. B.
tecnica mista su carta Fabriano, cm 70x50
firma, data
eseguita nel 2007 -
Lotto 186 S. B.
firma, data
retro: opera del medesimo artista firmata e datata
entrambe le opere eseguite nel 2007 -
Lotto 187 Vianes
LA PESCA
olio su cartone telato, cm 15x10
firma -
Lotto 188 Vianes
PAESAGGIO LACUSTRE
olio su cartone telato, cm 10x15
firma -
Lotto 189 Chibanda
VILLAGGIO AFRICANO
tempera su tela, cm 48x76
firma e data -
Lotto 190 Gianni Zanetti
VENEZIA
tecnica mista su carta, cm 56x42
Lotto 191 Gianni Zanetti
PESCATORI
tempera su carta, cm 42x56
sul retro: timbro della Galleria Albertina
L'opera presenta tracce di nastro adesivo -
Lotto 192 Ignoto
NATURA MORTA E FIORI
tecnica mista su carta, cm 42x29
firma e data
sul retro: firma, data e titolo
eseguita nel 1981