DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 169 Antonello
NUDO FEMMINILE
tempera e gouache su cartone, cm 17x10
firmato e datato
eseguito nel 1985 -
Lotto 170 Francesco Cella
PAESAGGIO
olio su cartone telato, cm 13x18
firma -
Lotto 171 Francesco Cella
PAESAGGIO
olio su tavola, cm 40x50
firma edata
retro: firma, data ed etichetta dell'atelier
eseguito nel 1986 -
Lotto 172 Francesco Cella
RAGAZZA DI NANCHINO
olio su tela, cm 50x40
firma e data
sul retro: firma e titolo
eseguito nel 1983 -
Lotto 173 Francesco Grassi
FINESTRA SU PORTOFINO
olio su tela, cm 20x30
sul retro: titolo -
Lotto 174 Francesco Grassi
MILANO, PIAZZA DELLA SCALA
olio su tela, cm 18,5x24
sul retro: titolo -
Lotto 175 Francesco Grassi
DUOMO DI MILANO
olio su tela, cm 50x40
sul retro: titolo -
Lotto 176 Francesco Grassi
MILANO, VIA OREFICI
olio su tela, cm 21x26
sul retro: titolo -
Lotto 177 Anonimo
VASO DI FIORI
olio sul tela, cm 70x50 -
Lotto 178 Ignoto
COMPOSIZIONE
carboncino su carta, cm 42x29,5 -
Lotto 179 Mario Iannaccone
COMPOSIZIONE
inchiostro su carta, cm 50x35
sul retro: titolo e data
eseguita nel 1974
L'opera presenta tracce di ingiallimento ai margini e un piccolo strappo al margine sinistro -
Lotto 180 Mario Iannaccone
COMPOSIZIONE
inchiostro su carta, cm 42x28
sul retro: titolo e data
eseguita nel 1974